Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 09.05.2023 19:31

Большегрузам запретят заезжать в Волжский днем на все лето

В Волжском, как стало известно 9 мая, будут действовать ограничения на движение большегрузов по городским дорогам. Согласно постановлению регионального комитета транспорта запрет на въезд в город днем введут на всей территории Волгоградской области. 

Как сообщает «Блокнот Волжский», ограничения продлятся с 20 мая по 31 августа, то есть на весь жаркий период. В рамках него большегрузам запретят заходить на городские дороги с 10 часов утра до 22 часов вечера при температуре воздуха выше +32 градусов.

Вводятся ограничения ежегодно с целью сохранения от повреждений региональных и муниципальных дорог с асфальтовым покрытием. Заходить на территорию не смогут все тяжеловесы днем в жаркую погоду. 

Такие действия вполне смогут сохранить загородные и городские трассы региона. Оно действует ежегодно в период летней жары, когда под воздействием температур асфальт становится пластичным.

Добавим, что в Волжском уже пытались бороться с большегрузами на дорогах. Например, на Набережной в марте ограничение появилось на улице Набережной в конце прошлой недели. Жителей высота рамки сразу возмутила — стандартные пожарные маши в нашем городе выше трех метров, а значит, из-за арки въезд на эту улицу им был закрыт.  

Однако долго спорить на эту не пришлось — через несколько дней его снес пассажирский автобус. «Блокнот Волжский» побывал у разрушенной рамки утром 7 марта, в момент, когда остатки конструкции демонтировали службы. Как удалось узнать на месте работ, восстанавливать эту чудо-рамку не собираются. Трех дней, видимо, хватило, чтобы понять, что на Набережной она не приживется. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольшегрузограничения
0
0