Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2023 12:26

Большой нос у кровожадных самок: как выглядит мошка в Волжском по мнению нейросети

Редакция «Блокнот Волжский» 2 мая показала жителям, как нейросеть насекомых в самый сезон мошки в городе. По мнению нейросети, выглядит мошка очень даже привлекательно.

Красивые длинные реснички и большой мясистый нос, подкачала только устрашающего вида челюсть. Вот в жизни маленьких и надоедливых насекомых не рассмотреть. Волжане уже начали борьбу с назойливой мошкой, которая вгрызается в кожу и пронимает буквально везде.


Фото: нейросеть RUDALL-E

Что за напасть такая? Мошка — это насекомое, которое имеет два крыла. Длина этого насекомого до 4 миллиметров. В мире насчитывается 2000 видов мошки. Ее жизненный цикл составляет 2-3 недели. Самка мошки за один раз может отложить до 300 яиц. Она питается кровью, а вот мужские особи вегетарианцы и едят только сок и нектары. Добавим, что больше всего мошку привлекает одежда светлых оттенков. В основном эти насекомые вьются в районе головы человека, так как ее привлекает запах тела и органов дыхания.

Напомним, что сезон мошки в Волжском, как стало известно 27 мая,  может продлиться в этом году до трех недель. У местных жителей осталось всего несколько дней, чтобы приобрести средства для борьбы с кровососущими агрессорами.  

В магазинах города уже пропали с полок пакетики с дешевой ванилью, которая является самым популярным средством от мошки у местных жителей. Так же, хорошо распродаются и накомарники. Как сообщает «Блокнот Волжский», по прогнозам специалистов, нашествие мошки в 2023 году ожидается несколько раньше, чем в прошлом году. Благодаря теплой погоде и прошедшему половодью, специалисты прогнозируют не очень большое увеличение популяции мошки, а вот ее сезон продлится до трех недель.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

большойноскровожадныхмошкаволжскомпо мнениюнейросети
0
0