Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.02.2021 10:52

Бродячих собак в Волжском будут отлавливать и выпускать обратно

На сайте госзакупок 12 февраля появился аукцион на оказание услуг по обращению с животными без владельцев. Стоимость аукциона составляет 1 миллион 327 тысяч рублей. Заказчиком является председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города Волжский Вадим Хоменко. 

Безымянный.jpg
Фото: zakupki.gov.ru

Заявки на аукцион принимаются до 20 февраля 2021 года. Закупкой приобретают ветеринарные услуги.

Как удалось узнать корреспонденту «Блокнот Волжский» из документации об электронном аукционе, комитет закупает: отлов и возврат животных без владельцев на прежние места, содержание животных без владельцев 21 сутки , вакцинацию, чипирование, мечение , кастрацию (стерилизацию) для 95 особей, а также транспортировку и утилизацию биологических отходов в случае эвтаназии или смерти животного для 4 особей (суммарно).

Безымянный.jpg

Сроки исполнения указаны с момента заключения контракта до 30 ноября 2021 года. 

Добавим, что  в редакцию «Блокнот Волжский» часто жалуются жители на брошенных собак, которые ведут себя агрессивно. В подтверждение своих слов местные жители присылают фото и видео. Также происходят и нападения.

Напомним, в феврале прошлого года на бродячих собак потратили более 1 миллиона рублей. Тогда услуги закупали для 73 животных.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостибродячие собакизакупка
0
0