Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2022 09:00

Чему учить ребенка, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне?

Информационные технологии вне зависимости от выбора будущей профессии тесно вошли в нашу жизнь. Даже если ваш ребенок не собирается быть IT-специалистом, он должен разбираться в IT-технологиях, поскольку они нужны в любой профессии.

Например, маркетолог – должен понимать и знать работу в программе Фотошоп, разбираться в администрировании сайта; продавец - уметь пользоваться специальными программами и устройствами; учитель - использовать современные электронные способы для обучения.

Чтобы иметь в школе отличные оценки, нужно разбираться в IT*: сделать классную презентацию, посчитать информацию в Excel, грамотно найти нужную программу в Интернете и установить ее на домашний компьютер.

Ученые называют детей, родившихся после 2000 года, поколением Z** или цифровым поколением:

  • они всегда онлайн;
  • у них врожденный навык многозадачности;
  • половина современных детей использует ютуб и социальные сети для учебы;
  • 2/3 детей уверены, что с помощью современных технологий они могут решить любой вопрос или задачу;
  • 3/4 не планируют всю жизнь работать на дядю, хотят открыть свое дело.

ЧЕГО ХОТЯТ НАШИ ДЕТИ?

Компьютерное образование несет пользу нашим детям. Но часто мы сталкиваемся с непониманием, закрытостью, грубостью или безразличием детей к занятиям, которые им предлагаем. Что же делать?

Наши дети не такие, какими были мы. Ученые установили, тренды - это то, что занимает детей в настоящее время.

Мультфильмы. Нельзя утверждать, что современные мультфильмы несут вред, но в тоже время просмотр таких фильмов не несет и пользы, в большинстве – это просто веселое времяпровождение.

Компьютерные игры. Игра в «танчики» ничего полезного, кроме веселого времяпровождения, это не принесет. Но есть полезные игры. Так, игра в Minecraft развивает у детей логику, алгоритмическое мышление и навыки планирования.

Компания Майкрософт купила эту игру за 4 млд. долларов. Она реализуют масштабный проект на западе по внедрению игры в программу школьных предметов. Они уверены, что дети намного лучше будут усваивать точные науки через привычный и понятный интерфейс Minecraft.

Блогинг. Можно часами тратить время на бесполезный просмотр чужих блогов, а можно создать канал «Лучшие подружки». Снимают интересные сюжеты на разные темы. Их видео набирают миллионы просмотров, девочки зарабатывают больше чем их родители.

Мессенджеры и социальные сети. Заменяют живое общение. Ребенку удобнее написать «ок» или прислать смайлик. Взрослые тоже меньше общаются вживую.

Для современных детей компьютеры и Интернет – неотъемлемая часть жизни, как для нас поесть или попить. Именно поэтому они так быстро разбираются в новых программах, умеют быстро переключаться между задачами на смартфоне.

И в этом у них огромный потенциал и большие возможности в будущем.

Существует профессиональная область, куда постоянно требуются специалисты и где платят высокие зарплаты, как раз за умение решать задачи за компьютером. Это сфера IT.

В каждом увлечении есть бесполезные и полезные возможности. Опасность исходит не от компьютеров и Интернета. Вопрос в том: чем дети занимаются за компьютерами и что они смотрят в Интернете.



IT-образование дает возможность получить максимальную пользу от того, что ребенок сидит за компьютером. Это способ – раскрыть потенциал детей и обеспечить им счастливое будущее в современном цифровом мире. Это один из тех ключиков, как совместить интересы родителей, чтобы дать детям дорогу в жизнь и в тоже время, учесть желания ребенка, чтобы он нас услышал.

Уважаемые родители! Малая Компьютерная Академия приглашает ваших мальчиков и девочек на обучение для познания увлекательного компьютерного мира!

В ближайшую субботу, 24 сентября, в Компьютерной Академии «ТОР» состоится пробный практический урок для юных айтишников на тематику "3D*** моделирование персонажа из игры Minecraft".

«Ваш ребенок любит фантазировать и придумывать что-то новое? Проводит все свободное время за компьютером или планшетом? Пора направить его интерес в правильное русло!» — анонсируют организаторы. 



Организаторы сообщают, что он пройдет в Компьютерной Академии ТОР.

Дети научаться создавать собственную игру!!!

Родители также смогут узнать много нового:

  • увлечения детей 7-14 лет: тренды 2022.
  • почему у современных детей такая страсть к компьютерам? (данные исследований ученых).
  • как направить интерес ребенка к компьютерам в правильное русло?
  • польза IT-образования при выборе будущей профессии ребенка.
  • презентация детской образовательной программы, признанной лучшей в мире на международном саммите ООН.
  • как провести летние каникулы с пользой?
  • условия поступления и обучения в Международной Компьютерной академии TOP.

Вам будет полезно посетить, если интересуетесь дополнительным образованием для Ваших детей.

Всем посетителям приятные бонусы.

Присоединяйся к миру IT-технологий!

Компьютерная Академия TOP

Адрес: г. Волжский, ул. Александрова 18а, офисная часть 3 этаж, офис № 6, 7

Зарегистрироваться на консультацию или мероприятие можно по телефону: 

Телефон: +7 (961) 075-91-75 и +7 (8443) 20-48-42

Подробнее на сайте Академии: volzsky.top-academy.ru

*IT - ай ти
**Z- зет
***3D - 3Д 

Реклама. Информация предоставлена АНО ДПО «Академия Топ».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0