Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 25.06.2023 15:30

Да грянет шторм! Фоторепортаж последствий сильного ливня в Волжском

Пока вся страна обсуждала военный мятеж ЧВК «Вагнера», никто не заметил очень важное объявление метеорологов: о большом ливне и грозе. Специальный фотокорреспондент «Блокнот Волжский» 25 июня побывал на самых затопленных участках города.





Из-за сильного ливня вода не успевала уходить или ей было просто некуда? За начало мая специалисты контрольного управления и МБУ «Службы охраны окружающей среды» проверили 27 АЗС и 9 автомоек. По итогу проверок, в общей сложности выявили восемь нарушений.






Как отметила директор МБУ «СООС» Юлия Иодзевич, из-за не прочищенных ливневок, нефтепродукты попадают на городскую территорию, загрязняя тем самым зеленые зоны и ливневую канализацию. Все это негативно сказывается на окружающей среде. Из-за подобных аксесов надо бы проверить городскую сеть ливневых канализации на загрязненность.





В связи с нынешней ситуацией, можно смело говорить, что у нас явная проблема с ливневой канализацией. Фотокорреспондент, по ходу своего путешествия по затопленным территориям Волжского, получал сообщения с жалобами от местных жителей:





Прям от «Банхофа» в сторону улицы Пушкина. Полдороги — море, постоянно такое после ливней. Я вчера умудрился на «Дастере» поплавать, — писал один из местных жителей.




Стоит отметить, что неделя выдалась тяжелой. Напомним, как в Волжском 22 июня небо окрасилось в черный. По всему городу с улицы Логинова разносился дым и запах гари. Причина тому — большой пожар на открытом складе пластиковой тары на производстве. Вместе с экстренными службами на месте ЧП побывал корреспондент «Блокнот Волжский».

Даниил Некрылов
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволгоградская областьволжанештурмпотомстихийное бедствиеливеньгроза
1
0