Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2023 07:30

Дети - это самое дорогое, что у нас есть: афиша на 1 июня

В Волжском 1 июня будут проходить мероприятия приуроченные ко Дню защиты детей. Спортивные соревнования, конкурсы, концерты и фестивали – все это и не только, будет ожидать юных волжан и их родителей в День защиты детей. Городские площадки, парки, а также учреждения культуры и спорта планируют провести более 20 различных мероприятий. Мы расскажем об общественных пространствах города в которых запланировано проведения праздничных мероприятий.

ЦКиИ «Октябрь» в 11:00 проведет в своих стенах праздник, главными гостями мероприятия будут дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями, а также находящиеся в сложном социальном положении.

Парк «Волжский» в 9:30 состоятся спортивные площадки среди дошколят на подготовленной концертной площадке. В 14:30 пройдет фестиваль красок. В 15:00 у колеса обозрения состоится представления артистов кукольного театра «Арлекин», выступление гимнастов, танцоров, музыкантов, а также шоу мыльных пузырей. В 16:30 на площадке у торгово-промышленной палаты пройдет развлекательное шоу «Цирк зажигает сердца», которую проведут воспитанники школы искусств «Гармония». В 17:00 состоится семейный праздник «Фестиваль детства», где пройдут мастер-классы по изготовлению значков и аппликаций, также детям будут делать аквагрим, научат плести оригинальные комички.

Парк «Гидростроитель» в 16:00 покажет на главной сцене программу «Самый детский праздник», где состоятся представления с участием детских коллективов, также там будет проходить программа с ведущими-аниматорами, рисунки на асфальте, конкурсы, призы и подарки. Билеты на аттракционы человек любого возраста сможет приобрести по цене детского.

Парки «Новый город» и «Солнечный» в 18:00 пройдет программа «Наши дети лучшие на свете», а также будет организована анимационная программа, спортивные эстафеты и вечерний кинопоказ.

У ТРК «Планетолето» в 13:00 состоится конкурсная программа с мастер-классами и дискотекой – «Калейдоскоп талантов»

«Юность» в 17:00 начнет работы интерактивня площадка «Должны смеяться дети!», там будут викторины и конкурсы. В 18:00 пройдет конкурс рисунков.

Напомним, в Волжском 12 мая стало известно, что городской детский фонд готовится к празднованию дня защиты детей. 

Международный день защиты детей отмечается 1 июня ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедень защиты детейафишапраздникмероприятия
0
0