Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 12.05.2023 18:31

В Международный день защиты детей в Волжском пройдет благотворительный марафон

В Волжском 12 мая стало известно, что городской детский фонд готовится к празднованию дня защиты детей. 

Международный день защиты детей отмечается 1 июня ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.

В Волжском в честь этого праздника состоится грандиозный концерт, который пройдет в ДК «Октябрь». В нем примут участие творческие коллективы города.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на организаторов, городской благотворительный фонд объединяет более 1500 детей. Он состоит из малоимущих, многодетных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей. За прошедший год им была оказана материальная поддержка в общей сумме на 2 миллиона рублей.

Поддержка фонда включает в себя: выдачу продуктовых наборов, подготовку к школе, поддержку талантливых и одаренных детей, а также подарки на праздники. 

Хочется отметить, что в этот день ребята также получат подарки в виде наборов включающих в себя сладости и игрушки.

Напомним, в Волжском 9 мая широко отметили 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Отмена «Бессмертного полка» в своем традиционном варианте не только не испортила волжанам настроение, но и поспособствовала развитию новых традиций, например, автопробегу в честь годовщины Победы. Завершились концерты по всему городу праздничным салютом, одной из наиболее любимых многими горожанами частей праздника. 

Добавим, в пятницу, 5 мая в Волжском на площади возле драматического театра состоялся праздничный концерт «Победный май», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ксения Стародумова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПразжникМероприятиеВеснаКонцертДетиСемья
0
0