Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.06.2017 12:49

Для 26 кадетов из Астрахани авиаклуб устроил опасные прыжки с парашютом в Средней Ахтубе

Воздушное судно, которое использовалось для прыжков с парашютом, пилотировалось лишь одним пилотом, а на площадке приземления не было дежурного врача. 

Накануне, следственными органами Южного управления на транспорте РФ было возбужденно уголовное дело по факту оказанию услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья кадетов "Ахтубинской общеобразовательной кадетской школой-интернат" по прыжкам с парашютом (по статье 238 части 1 УК РФ).

По словам пресс-службы Южно следственного управления на транспорте следственного комитета РФ "Блокноту Волжского", АО "Авиационно-технический спортивный клуб Ястреб" в поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области, на основе заключенных договоров с 26 кадетами школы-интерната имени Сухого, оказывал услуги по прыжкам с парашютом с использованием воздушного судна Ан-2. Вопреки требованиям Руководства по парашютной подготовки, Ан-2 пилотировался лишь одним пилотом, что является грубы нарушением. Согласно правилам состав экипажа воздушного судна должен включать в себя двух пилотов - командира самолета и второго пилота. 

Помимо этого, было зафиксировано нарушение и на площадке приземления, там отсутствовал дежурный врач и соответственно не был произведен медицинский осмотр кадетов после посадки. В случае всего, это могло повлечь за собой серьезные последствия и даже смерть.

Расследование продолжается и на данный момент, следователями был проведен обыск помещения АНО АТСК «Ястреб» и изъяты все парашюты, а также проводится допрос всех сотрудников организации и кадетов.

Хотелось бы напомнить, что совсем недавно в Волжском пенсионерка поверила в доплату к своей пенсии и потеряла 226 тысяч на своем счету. Женщине на домашний телефон позвонил "сотрудник" банка и предложи перевести положенную ей по закону сумму.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийследствиепарашют
0
0