Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 23.11.2023 10:55

До остановки по трассе: в Волжском не стали делать дорожку от перехода к карману

В Волжском на улице Энгельса, неподалеку от перекрестка с улицей Советской появился новый пешеходный переход чуть поодаль от остановки. Городские активисты подняли вопрос о том, почему дорожку у перехода не соединили с остановкой. 


Активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» считают, что отсутствие дорожки от пешеходного перехода к остановке — свидетельство экономии Комитета благоустройства на доступной среде. Действительно, остановку и дорогу у пешеходного перехода разделяет несколько метров грязи. Людям, чтобы сесть на общественный транспорт, придется идти по автодороге или обходить крюк, чтобы не испачкать обувь.

Волжане отправили заявку в ЦУР34 на тему доступной среды на перекрестке Энгельса и Советская. Новый пешеходный переход через Энгельса забыли соединить дорожкой с остановкой общественного транспорта.

— Люди не умеют летать, поэтому вынуждены выходить на проезжую часть, что не безопасно. Прошу обустроить асфальтовую дорожку к остановке, — писал активист в ЦУР.

В ответе написали, что этот пешеходный переход соединен с тротуаром, расположенным за остановочным карманом.

— Обустройство дополнительного тротуара не запланировано, — коротко и емко. 

Напомним, с 7 декабря на участке улиц Логинова и Карбышева будут изменены схемы организации дорожного движения. На пересечении улиц Логинова и Заволжская также будет организовано круговое движение. 

Изменится и схема организации дорожного движения на пересечении улиц Карбышева и Молодежной в районе пожарной части. Движение по кольцу станет главной дорогой, а все примыкания будут обозначены соответствующими дорожными знаками и разметкой.

Добавим, в Волжском в 2024 году продолжается масштабное обновление городских магистралей. Запланирован ремонт 21 участка дорог, из них на 16-ти работы проводит один подрядчик — ООО «Т-Транс». Однако во время его работы город взорвался жалобами на состояние обочин, куда рабочие компании сваливают мусор. «Блокнот Волжский» попытался разобраться в сложившейся ситуации.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьостановкапешеходдорогаавто
0
0