Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 29.09.2022 18:26

Доставщики еды на велосипедах терроризируют жителей Волжского

Жители Волжского 29 сентября сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» о том, что недовольны отдельными представителями фирм по доставке продуктов. Велосипедисты-доставщики, сообщает один из жителей, нарушают ПДД и не соблюдают правила по проезду в пешеходных зонах.

Так, житель Волжского Сергей Сафин жалуются на неаккуратную езду доставщиков по территории пешеходных зон, а также агрессию в ответ на замечание прохожих. 

- Кто контролирует доставщиков продуктов на велосипедах? Они ведут себя нагло, ездят по пешеходным дорожкам и основным дорогам как хотят. При этом, когда им делаешь замечания, начинают хамить. У меня лично был такой инцидент. Все они взрослые люди, всем явно за 16 лет есть. Почему такое отношение к людям вокруг? Работодатели не проводят с ними беседы?

Житель обращается к работодателям доставщиков с просьбой проводить регулярные беседы с сотрудниками о правилах поведения, а также просят сотрудников ГИБДД проводить проверки таких лихачей на дорогах. 

Добавим, что в Волжском регулярно случаются аварии с участием велосипедистов. Так, например, 6 сентября автоледи на Kia ехала по улице Медведева и сбила пенсионера на велосипеде, который ехал в попутном направлении по проезжей части.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвелосипедпродуктыдоставка
0
3