Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 25.10.2023 10:10

Двух подростков госпитализировали после угона ВАЗа и полицейской погони в Волжском

Правоохранители 25 сентября раскрыли официальные подробности ночной погони за несовершеннолетними угонщиками сутками ранее. Молодые люди без прав угнали «ВАЗ-2106» и катались на нем по городу. Их пытались оставить сотрудники ГИБДД, но 17-летний водитель игнорировал сотрудников. В ходе погони ребята разбились на машине о световую опору. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, в 03:30 ночи 24 октября 17-летний водитель, не имеющий права управления, управляя автомобилем «ВАЗ-2106», напротив дома № 59 по улице Карбышева не справился с управлением и совершил наезд на световую опору.

До момента аварии были погоня — нарушитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения, проезжал перекрестки на запрещающие сигналы светофоров и нарушал другие правила дорожного движения. После столкновения со столбом сотрудники задержали водителя и вызвали скорую помощь для пассажиров — один из них также несовершеннолетний. 

Трое из четырех детей, находившихся в машине, пострадали. Пассажиров госпитализировали, водитель отделался ссадинами: 

В результате ДТП медпомощь потребовалась водителю – 17-летнему не имеющему водительского удостоверения подростку и двоим его пассажирам – 18-летнему юноше и 14-летней девочке. Еще одна 14-летняя пассажирка в медпомощи не нуждалась, — сообщают в региональном главке МВД. 

Напомним, ранее в распоряжении редакции появилось видео погони. Посмотреть его можно в статье по ссылке ЗДЕСЬ

Добавим, ранее в Волжском произошла погоня практически по тому же самому пути, что и в прошлый раз. Только нынешний гонщик проделал не такой длинный путь, напротив Школы №12, он не справился с управлением и врезался в световую опору. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская область
0
0