Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 04.08.2022 19:01

Епископ Иоанн принял участие в торжествах женского монастыря

Епископ Калачёвский и Палласовский Иоанн, как стало известно 4 августа, принял участие в торжествах, посвященных 370-летию Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря.

Праздничные мероприятия прошли 3 августа в Серафимовичском районе. Божественную литургию в Казанском соборе монастыря возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский ФЕОДОР, а сослужил ему в числе других священнослужителей епископ Калачёвский и Палласовский Иоанн.


Фото: пресс-служба Калачевской епархии

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, после окончания богослужения вокруг собора прошли крестным ходом. На праздник приехало более 1, 500 паломников из Астраханской и Саратовской областей, городов: Ессентуков, Москвы, Воронежа, Самары и даже Алтайского края. За многие года, основанный донскими казаками монастырь многое пережил. Несколько раз ему приходилось менять место и восстанавливаться с нуля.

Напомним, что в Волжском 22 июня храм Алексия Мечева отметил престольный праздник. Храм расположен в Волжском на острове Зеленом.В престольный праздник была проведена Божественная литургия. Её возглавил настоятель храма иерей Георгий Воронов в сослужении иерея Алексия Тарасова.

Ольга Петрова


  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеепископиоаннторжествахженскогомонастыря
0
0