Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.10.2022 18:32

Еще миллион рублей выделяют на ремонт драмтеатра в Волжском

В Волжском продолжается ремонт драматического театра. На сайте госзакупок опубликовали еще три прямые закупки на проведение ремонта здания «Молодёжного театра «ВДТ» накануне. 

По данным портала и опубликованных на нем документов, дополнительно на ремонт выделяют еще миллион двести тысяч рублей. Как удалось узнать из размещенных закупок, 453,4 тысячи рублей пойдет на ремонт стен выделят. Сдачу работ планируют на июль 2023 года. 


На ремонт потолка выделяют 200 с лишним тысяч рублей. Сдать эту часть объекта обязывают исполнителя до конца 2022 года. 


На полы выделяют 607,3 тысячи рублей, а крайний срок сдачи поставили на апрель 2023 года. 

Летом на Госзакупках появилась и другая информация, об обновлении оборудования в ВДТ. Была размещена закупка на поставку приборов управления и одежды сцены. Минимальная цена заказа - почти 1,5 миллиона рублей. В июле муниципальное учреждение уже приобретало звуковое и световое оборудование на те же суммы в двух закупках. 

Также здесь меняли кресла на новые. В общей сложности их замена обошлась в 2,5 миллиона рублей. Информация об этом также была размещена портале Госзакупок в десятых числах июля. 

Напомним, что на драмтеатр и его плачевное состояние обратили внимание в 2019 году. Тогда сотрудники ВДТ обратились в «Блокнот Волжский» с жалобой, что в год театра никто не помогает и не выделяет средства на ремонт учреждения. Они предоставили открытое письмо руководителям города, Администрации Волгоградской области, Администрации Президента РФ и Союза театральных деятелей России, где каждый служащий театра подписался. После публикации обращения дело сдвинулось с мертвой точки.

Добавим также, что в Волжском обновляют не только драмтеатр, но и дороги. Комитет благоустройства и дорожного хозяйства уже запланировал план работ на 2 ближайших года и ищет подрядчика на выполнение работ. Основываясь на данных Госзакупок, собираются ремонтировать 24 дороги: 16 в 2023 году и еще 8 в 2023 году. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтеатрдрамтеатрденьгиремонт
0
0