Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 23.08.2023 19:29

Государство выделит деньги волжанам на покупку нового жилья

В рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей» на период с 2021 по 2025 годы, 10 молодых семей из города Волжского будут получать социальные выплаты для приобретения жилья. Общая сумма государственной поддержки составит почти 14 миллионов 800 тысяч рублей.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, по информации управления муниципальным имуществом, в текущем году уже 7 молодым семьям были выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Общая сумма выплат составила 11 156 327 рублей. На данный момент все семьи смогли приобрести жилые помещения как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.

В рамках государственной программы планируется предоставить дополнительную социальную выплату трем молодым семьям на общую сумму 3 639 147 рублей до конца 2023 года. Согласно условиям программы, свидетельство на право получения субсидий на покупку жилья молодым семьям выдается при софинансировании из областных и городских бюджетов. Размер выплаты определяется исходя из общей площади жилого помещения, количества членов молодой семьи и нормативной стоимости квадратного метра площади в данном муниципалитете.


Для того чтобы стать участником программы, молодая семья должна обратиться в отдел по обеспечению жильем управления муниципальным имуществом администрации Волжского, который находится по адресу: ул. Комсомольская, 14. Необходимо предоставить заявление вместе с набором требуемых документов. Одним из условий является официальное признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также их платежеспособность. Возраст супругов не должен превышать 35 лет.

Размер выплаты зависит от наличия детей в семье. Для семей без детей выплата составляет 30% от расчетной стоимости жилья в рамках программы. Семьи с детьми могут рассчитывать на выплату в размере 35%.

В текущем году сумма безвозмездной субсидии для молодых супругов без детей составляет 688 161,60 рублей. Для семьи с одним ребенком сумма безвозмездной субсидии составляет 802 855,20 рублей, а для семьи из четырех человек – 1 376 323,20 рубля.


Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 22 августа обратился местный житель Евгений. Он рассказал о трудностях, с которыми столкнулся его МКД. Неприятный запах из подвала уже несколько недель одолевает жителей, но ни аварийка, ни УК пока не предприняли действий по проверки ситуации и решении проблем.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьвыплатыгосударстворфматеринский капиталквартирымолодая семья
0
0