Волжский Вторник, 23 апреля
Экономика, 06.04.2023 15:29

Гречка и овощи подорожали в Волжском

Волгоградстат 3 апреля опубликовал статистику цен на продукты питания за неделю. Исходя из опубликованных данных, больше всего подорожали огурцы и картофель. 

Итак, яблоки подорожали за неделю на 3,2%, теперь их стоимость составляет 82,32 рубля за килограмм. Огурцы подорожали на 7,1%. Теперь их стоимость составляет в среднем 171,90 рублей за килограмм. Картофель подорожал на 5,9% - до 34,31 рублей за кило. Из овощей также подорожала свекла на 1,9%, до 40,47 рублей за килограмм и капуста белокочанная на 2,2%, до 20,92 рублей в среднем.

Также подорожала крупа: гречневая – на 3,4%, рис – на 1,1%, пшено - на 1,0%. На процент и менее подорожали: чай, творог, хлеб, яйца и другие продукты. 

В то же время снижение цен прослеживается на такие продукты, как: маргарин, консервы, свинина, молоко, рыба, говядина, макаронные изделия и вермишель, печенье, сметана, масло сливочное, водка.

Напомним, «Блокнот Волжский» 6 апреля, сравнил цены на один из товаров в продуктовых магазинах - муку.  На 0,4% выросла её стоимость за минувшую неделю, по данным Волгоградстата. Без муки нельзя представить наступающий православный праздник «Пасха». Корреспондент «Блокнот Волжский» посетил магазины города и сравнил цены на один из наиболее востребованных товаров. 


Ранее Волгоградстат, 30 марта, опубликовал свежие данные мониторинга цен на продукты питания в магазинах региона.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеценыгречкакрупастатистикааналитикастоимость
0
0