Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 12.04.2022 12:49

Грузовикам запретили заезжать в Волжский

В Волжском 12 апреля уже действуют ограничения движения большегрузов по дорогам города. Ввели их представители администрации в целях сохранения полотна в хорошем состоянии. 

Распоряжение подписал Иван Шаров, председатель КБиДХ администрации Волжского. По документу, ограничение в свободном проезде большегрузов вводятся с 11 апреля по 11 мая 2022 года. 

По дорогам местного значения запрещается передвигаться грузовым автомобилям с нагрузкой на ось более 5 тонн. Ранее аналогичный запрет был введен для дорог регионального значения.

В документе также указано, что «Комбинат благоустройства» теперь должен установить соответствующие знаки ограничения движения. УМВД по городу Волжскому рекомендовано обеспечить контроль за соблюдением введенных ограничений водителями.




Добавим, что это не единственный документ подписанным Шаровом в последние дни. Так, за его подписью было обнародовано распоряжение о подорожании проезда на 20% с 15 апреля на общественном транспорте Волжского. При этом ранее администрация города сообщала о финансовых трудностях автоколонны из-за введенных западом санкций. Город не мог позволить себе импортные запчасти, которые требуется для обслуживания автобусом. Вполне возможно, что именно это и стало причиной подорожания проезда. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогипроездавтобольшегрузыограничения
0
0