Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.04.2022 11:33

Губернатор поставил задачи для укрепления экономики Волгоградской области в условиях санкций

В Волжском 18 апреля стало известно, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил ряд задач для укрепления экономики региона в условиях санкций.

В настоящее время социально-экономическая ситуация на территории Волгоградско области стабильная. Продолжается реализация инвестиционных планов, национальных и приоритетных проектов развития региона. Все конкурсные процедуры проходят в соответствии с графиками, а промышленный комплекс продолжает плановую работу. Предприятия и организации сферы обеспечения жизнедеятельности работают в штатном режиме, а на полях полным ходом идут весенние работы.

Из-за введенных против России санкци и ограничений, Правительство России совместно с регионами предпринимает целый ряд дополнительных мер и решений, направленных на сохранение стабильной социально-экономической ситуации, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Ряд наших предложений, сформированных по итогам встреч с представителями отраслей реального сектора экономики, уже включен в федеральный план первоочередных действий по повышению устойчивости российской экономики в условиях внешнего санкционного давления. Мы продолжаем эту работу. В целях минимизации последствий от введенных рядом стран ограничительных мер в отношении экономики России, для поддержки предприятий и организаций реального сектора экономики, реализации инвестиционных планов, экономическим блоком администрации Волгоградской области совместно с профильными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, с экспертным и профессиональным сообществом, исходя из возможностей региона, разрабатываются дополнительные региональные меры поддержки, - сообщил Андрей Бочаров.

На оперативном совещании губернатор поставил ряд задач:

- оказать помощь предприятиям и организациям в преодолении экономических сложностей;

- поддержать реализацию проектов развития, направленных на создание и сохранение дополнительных рабочих мест;

- обеспечение продолжения роста объемов производства товаров и услуг, прежде всего в рамках импортозамещения, в том числе продуктов питания и товаров первой необходимости.

Также Андрей Бочаров поручил подготовить и провести в ближайшее время оперштаб по укреплению устойчивости экономики региона в условиях санкций. На заседании рассмотрят предложения и примут решения по дополнительным мерам поддержки предприятий и организаций, расположенных на территории Волоградской области.
- При этом отдельное внимание необходимо уделить повышению эффективности работы областных фондов и институтов развития в целях приоритетной поддержки промышленности, АПК, отраслей строительства и ЖКХ, а также предпринимательства, малого и среднего бизнеса, - подчеркнул губернатор.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесанкциизадачисовещаниеэкономикагубернатор
0
0