Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 15:39

Изнасилованный 8-летний мальчик, проблемный СНТ и упавшая с окна волжанка: главные новости этой недели

В Волжском за минувшую неделю с 18 по 24 марта произошло множество событий: как хороших, так и плохих. Коротко о главном - в традиционном воскресном дайджесте новостей от Блокнота. 


Один из пригородных маршрутов Волжского прекратил свою работу.





Три перевозчика междугородних маршрутов прекратили свою деятельность в Волгоградской области. Все они подали соответствующие заявления в региональный комитет транспорта и дорожного хозяйство. Один из маршрутов следовал из Волжского до поселка в 100 километрах от нашего города. 



Корреспондент «Блокнот Волжский» 18 марта побывал в гостях у матери, у которой изъяли ребенка после сообщения в полицию. Проживает волжанка в антисанитарном общежитии: полуразвалившейся козырек над входом, порванные мусорные пакеты в фойе, вонь и безнадежность. Такой оказалось не только место проживания женщины, но и вся история. Страшная, несправедливая и очень запутанная. 

«Скорая не смогла проехать к истекающему кровью»: жители волжской Венеции о проблеме своего СНТ




В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Оксана Заболотнева. Женщина вместе со своей семьей проживает в СНТ «Цветущий сад». Волжанка возмущена отсутствием нормальных дорог на улицах садоводческого товарищества. Есть и ряд других проблем в этом СНТ. 

Из Якутии в Волжский ради пересадки органов: дорога жизни в 30 лет и 8 тысяч километров




Фото: Личный архив Надежды Алексеевой

В Волжском находится филиал Центра Шумакова, или, в простонародье, «почка». Сюда съезжаются люди со всей страны, чтобы получить жизненно необходимые операции или лечение. Среди пациентов оказалась и молодая 31-летняя якутянка Надежда Алексеева. Она с детства борется с серьезным заболеванием почек и однажды уже переносила операцию по пересадке на севере Восточной Сибири. Но при знакомстве с Надеждой совсем нельзя сказать, что девушка ведет неравный бой с болезнью. Именно своей любовью к жизни, открытостью и дружелюбием Надежда покорила сердца многих волжан, которые теперь стали ее друзьями. «Блокнот Волжский» познакомит своих читателей с историей невероятно сильного духом, но такого нежного и женственного человека.

Пыталась спуститься по простыне с 4 этажа: в Волжском стали известны подробности о смерти женщины





В Волжском стали известны подробности гибели местной жительницы. Ранее сообщали, что волжанка скончалась в больнице Фишера после серьезных травм от падения из окна. Пострадавшую с тяжелыми травмами доставили в приемное отделение после падения с четвертого этажа дома №1 по улице Королева. Спасти ее не удалось. 

Николай Хомкин



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0