Волжский Среда, 01 мая
Общество, 15.02.2022 09:52

Качество жизни растет, но волжане этого не замечают

В Волжском 15 февраля жители высказались на тему уровня жизни в регионе. По данным исследования на базе показателей Минздрава, Росстата, Минфина, Центробанка и других источников Волгоградская область заняла 42 место среди регионов страны по уровню жизни. С прошлого года она поднялась на 2 пункта, однако, волжане этого не заметили. 

- Расписали бы поконкретнее, что у нас выросло, кроме цен. Как может подняться уровень жизни, когда продукты растут в цене каждый день, а зарплаты несколько лет на одном уровне? Очередная слепленная не из чего статистика, - пишет комментатор в одном из городских сообществ в социальной сети. 

Большинство волжан, как оказалось, придерживаются мнения, что в Волгоградской области, качество жизни падает. При этом основным показателем, жители называют экономические факторы. Однако многие пишут и о миграции молодого населения. 

- Кто же этот уровень поднимает, если все уезжают отсюда? У меня вся молодежь знакомая переехала или планирует, - говорит другой волжанин в комментариях. 

Напомним, рейтинг опубликовали накануне. В пятерку лучших регионов для жизни вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Татарстан и Краснодарский край. Худшие показатели по ЮФО показала Астраханская область, Крым и Калмыкия. 

Эксперты отмечают, что при составлении рейтинга учитывали уровень доходов населения, занятость, жилищные условия, демографию, экологию и здравоохранение. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьжизнькачество жизни
0
0