Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2023 13:52

Как плавать в замерзшей реке и выглядеть в 2 раза моложе, рассказали моржи Волжского

Зима – не повод отказываться от купаний в реке! Вы так не считаете? А мы докажем, что есть в Волжском ребята, которых ни снег, ни «минус» не заставят отказаться от этого. Корреспонденты «Блокнот Волжский» на выходных перед Крещением побывали в «Доме моржа» и пообщались с волжанами, которые традиционно каждую зиму по собственной воле и с завидной регулярностью залезают в прорубь. Зачем и почему – рассказала одна из участниц сообщества.




Мы пообщались с Мариной Саламатиной, 41-летней волжанкой. Она работает тренером тренажерного зала, занимается растяжкой и моржеванием. Возможно, именно благодаря своим увлечениям в спорте и закалке, мать двух детей Марину, ну никак не поворачивается язык назвать женщиной - только девушкой! Выглядит волжанка как 20-летняя студентка – ни больше ни меньше!





- Здоровый образ жизни со мной уже 12 лет и с уверенностью могу сказать, что ЗОЖ омолаживает. Я считаю так: всё вытекает по принципу домино, сначала спорт, потом питание и закаливание дома под контрастным душем, так же выходила на снег обтираться. Потом в социальной сети увидела группу моржей и поняла, что хочу попробовать повысить уровень закаливания, - рассказывает Марина Саламатина.



Первый раз волжанка окунулась всего пару месяцев назад и сразу, говорит наша собеседница, поняла, что это – ее.





- Мне помогают проработать мои страхи, люди, которые находятся рядом и ныряют со мной, ведь я вижу, что это безопасно. Моржевание не только оздоровляет наше тело, но и ум, ведь это, в первую очередь, победа над страхом, если вы моржуете, то вам не грозит депрессия. А после купания есть ощущение счастья и хорошее настроение на весь день, это заметили и мои знакомые. Я бы всем посоветовала попробовать. Я вообще сторонница развития человека и считаю, что мы должны себя совершенствовать во всём.




Напомним, корреспонденты «Блокнот Волжский» показали, как провести праздник поистине незабываемо и чем заменить скучное поедание салатов возле телевизора.

Ксения Стародумова
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепрорубьморжи
1
0