Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 23.03.2023 12:39

Контракт на строительство поликлиники заключили в Волжском

Контракт на строительство  детской поликлиники в Волжском заключили накануне 23 марта. Объект вошел в региональный проект «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на региональный комитет строительства, шестиэтажная поликлиника появится на площади Труда. Ее площадь составит более 9,2 тысячи квадратных метров. 

- Учреждение сможет принимать до 350 маленьких пациентов за смену. Помимо кабинетов приема участковых врачей и профильных специалистов, здесь разместятся пункты диагностики и лабораторных исследований, а также процедурные кабинеты: ингаляционной терапии, электросна, массажа, электросветолечения и механотерапии, - рассказали в пресс-службе комитета. 

В конкретно значится и дополнительная информация. Так, например, исходя из документа, здесь будет действовать электронная очередь вызова пациента, системы автоматического пожаротушения, сеть подачи медицинских газов. Тут же будут пандусы для маломобильных групп населения  и грузопассажирские лифты. 

Строительство закончатся в декабре 2024 года.

Напомним, 13 марта торги на поиск подрядчика по строительству долгожданной детской поликлиники на площади Труда признали несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие в закупке. Ни один из потенциальных подрядчиков желание построить учреждение не проявил.

Чуть ранее появился аукцион по выбору подрядчика на строительство новой детской поликлиники. По данным документации, поликлиника на 350 посещений в смену будет расположена в городе Волжский по улице Труда, 4.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвлажноеволгоградволгоградская областьполиклиникабольницастроительство
0
0