Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 06.06.2014 15:33

Куда пойти на выходные в Волжском

Куда пойти на выходные в Волжском
/uploads/news/4863/2lzp5hjfs28701.jpg
7 июня в субботу :

В городском парке ВГС в 10:00 будет проводиться городская зарядка, а в 16:00 начнется детская программа. С 18:00 для всех желающих стартует танцевальная программа. Работает выставка восковых фигур из музея Санкт-Петербурга, на выставке представлены знаменитые кино герои и сказочные персонажи, начало в 10:00. Традиционно у летнего кинотеатра волжан ждет духовой оркестр на этот раз с программой «Летнее Танго». Парк культуры и отдыха «Гидростроитель» приглашает всех желающих. Вход свободный.

В КСК «Кентавр» в 09:30 начнутся соревнования по конному спорту, адрес проведения: ул.Автодорога №6/19. Добраться туда можно на маршрутке №105, №105а, автобус №34. Остановка «Завод металлоконструкций» от остановки нужно пройти через пустырь к манежу.

В Волжском историко-краеведческом музее работают сразу две выставки: экспозиция, посвященная 100-летию начала Первой мировой войны и комната казачьего быта. На первой выставке представлены фрагменты оружия, фотографии и печатные издания начала Первой мировой войны, предметы солдатского быта. Отдельный комплекс посвящен духовной жизни русских воинов с экспонатами религиозного культа, книгами. В музее комнаты казачьего быта все желающие смогут увидеть образцы вооружения разных эпох, одежды, хозяйственной утвари и многое другое, узнать подробности жизни казаков, подвигах и былинной славе донских и волжских вояк. Начало в 10:00
Также в музее с 28 мая открыта выставка попугаев и экзотических птиц со всех континентов мира. В экспозиции — гигантские попугаи Ара, какаду, говорящие амазоны, жако. Среди экзотических птиц со всех континентов мира — редкая африканская кукушка, турако, тукан токо. Всего 50 птиц. Выставка продлится до 22 июня. Приглашаются все желающие.

Молодежь в субботний вечер может посетить «Malina BAR» - мега-кураж от DJ BUROV & DJ NASTO! Начало в 22:00. Клуб расположен по ул. Мира, 125б

В Городской картинной галерее по адресу: ул. Сталинградская, 2 проходит выставка «Пейзажи России». Начало в 10:00. Волжский художник Александр Маканин представляет свою юбилейную выставку.
Продолжает свою работу выставка «Карандашино», лучшие 20 картин: натюрмортов, иллюстраций к детским сказкам «Муха Цокотуха» и «Серебряное копытце», «Простоквашино», а также работы по темам «Сочинская Олимпиада» и «Русь Православная» увидят посетители городской картинной галереи. Время работы с 10.00.

В Детско-юношеском центре «РУСИНКА» работает персональная выставка мастера декоративно-прикладного творчества Союза педагогов «Славянский ковчег» Ирины Громовой. Начало в 9:00.

ФОК «Русь» в 17:00 приглашает волжан поучаствовать в велопробеге «Велобульвар-2014», по адресу: ул. Мира, 127б.


8 июня в воскресенье:

В городском парке ВГС в 20.00 будет проводится праздник Святой Троицы «Зеленые святки». Работает выставка восковых фигур из музея Санкт-Петербурга, на выставке представлены знаменитые кино герои и сказочные персонажи, начало в 10:00.

В Волжском драматическом театре по адресу: ул. Советская, 3 на суд зрителей представят спектакль «С любимыми не расставайтесь». Лирическая драма, продолжительность спектакля 2:30 ч. Режиссер: Гришечкин Вячеслав Германович.

Городская картинная галерея ждет всех желающих по адресу: ул. Сталинградская, 2 проходит выставка «Пейзажи России», Начало в 10:00.

В Детско-юношеском центре «РУСИНКА» открыта персональная выставка мастера декоративно-прикладного творчества Союза педагогов «Славянский ковчег» Ирины Громовой. Начало в 9:00.

В Волжском историко-краеведческом музее работают две выставки: экспозиция, посвященная 100-летию начала Первой мировой войны, и комната казачьего быта. Начало в 10:00.
Также в музее с 28 мая открыта выставка попугаев и экзотических птиц со всех континентов мира. Приглашаются все желающие.

Волжские кинотеатры в эти выходные приглашают горожан посетить сеансы:

«Грань будущего»
реж. Даг Лайман
История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет. Производство: США, Австралия. Жанр: фантастика, боевик. 2 кинотеатра.

«Повар на колесах»
реж. Джон Фавро
Сюжет фильма разворачивается вокруг шеф-повара Карла Каспера, потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Вместе с бывшим администратором ресторана, с которой их некогда связывало несколько больше чем рабочие отношения, Карл решает организовать сеть закусочных на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с емьей. Производство: США. Жанр: комедия. 2 кинотеатра.

«Все и сразу»
реж. Роман Каримов
Друзья-неудачники из провинциального городка на пути к мечте (выбиться в люди) и в надежде получить все и сразу берутся выполнить задание местного бандита и отправляются на дело, на кону внушительная сумма, но вот засада: роль курьера случайно достается честному дембелю Ване, который оказывается не в курсе схем и обещаний. И теперь в водовороте погонь, потасовок и перестрелок всем четверым нужно по-настоящему напрячься, чтобы грамотно разрулить ситуацию. Производство: Россия. Жанр: комедия. 2 кинотеатра.

«Малефисента»
реж. Роберт Стромберг
Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.Производство: США. Жанр: фэнтези,  боевик,  мелодрама,  приключения, семейный. 2 кинотеатра.

«Букашки. Приключение в Долине муравьев»
реж. Хелен Жиро, Томас Забо
Для совсем маленьких горожан будет демонстрироваться фильм «Букашки: Приключения в долине муравьев». Активные и любознательные черные муравьишки обнаруживают брошенную после пикника коробку с сахаром, которая и вызывает массу событий в их мирке. Весьма любопытная картина, после которой начинаешь по-новому смотреть на окружающий мир. 2 кинотеатра.

«Соседи. На тропе войны»
реж. Николас Столлер
Мужчины бывают двух типов: холостые и глубоко женатые. Первые молоды, мускулисты и точно магнит притягивают блондинок и шумных друзей. Вторые обитают дома, выращивают детей и поглощают сериалы. Обычно их пути не пересекаются. Но стоит им стать соседями, мужчины выходят на тропу войны. Производство: США. Жанр: комедия. 2 кинотеатра.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего»
реж. Брайан Сингер
Режиссер мастерски показал мир будущего, лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. Благодаря своим способностям путешествовать во времени герои предупреждают мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла. Сюжет захватывающий, финал фееричный. Производство: США. Жанр: Фантастика. 2 кинотеатра.

«Подарок с характером»
реж. Карен Оганесян
Быть пандой весело! Но не Мише, который вынужден работать в костюме панды на детских праздниках. Ему тридцать лет, он живет в крохотной однушке на окраине Москвы, и у него нет серьезной работы. Все было так, пока его не позвали на день рождения к сыну олигарха. Артему девять лет, и у него есть тайный план, помочь осуществить который может только Миша. Мальчик и панда отправляются в путешествие через всю страну, то и дело вляпываясь в невероятные ситуации. Производство: Россия. Жанр: комедия. 2 кинотеатра.

«Кухня в Париже»
реж. Дмитрий Дьяченко
Модный столичный ресторан «Клод Моне» процветает. Именно здесь, в родном заведении Вика и Максим хотят отпраздновать долгожданную свадьбу. Но планы меняются, когда в ресторане назначают переговоры Президентов России и Франции! Команда ресторана терпит фиаско и вынуждена отправиться в «изгнание» — в Париж. Там Шеф с Максом сталкиваются с опасными конкурентами. Производство: Россия. Жанр: комедия. «Киномакс-Волжский».

Удачных выходных Вам, дорогие волжане!
10.jpg229776.900x900p.jpg507313199.jpgdscf7611-1024x768.jpghf4fgfzwefs.jpgi3pxsd6dbuy.jpgimg_4182.jpgorig.jpgs_dyubimymi_ne_rasstavaytes.jpgx400_uploads_posts_2010-10_1287047220_1.jpg.jpeg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0