Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 04.08.2022 20:27

Куда звонить, если задыхаетесь от едких запахов? Памятка для жителей Волжского

«Блокнот Волжский» 4 августа на фоне постоянных жалоб на состояние воздуха в городе публикуем памятку для населения. Куда обращаться, если в вашем микрорайоне не продохнуть от едких выбросов? Читайте в публикации!

Жалобы можно подать в МБУ «Служба охраны окружающей среды» Волжского по телефону: 8-961-066-55-51. Для удобства жителей обратиться можно по любому из каналов связи: WhatsApp, Viber, Telegram*.

При этом обращение должно содержать адрес, где замечен неприятный запах - номер дома, улица, дополнительно микрорайон или квартал. Также придется сообщить свое имя и канал связи с вами. По возможности специалисты просят охарактеризовать запах. 

Важно, сообщать о неприятном запахе сразу, так как он имеет свойство быстро улетучиваться и перемещаться. Более того, не стоит тянуть время и пережидать - лаборатория приезжает на место спустя определенное время, затраченное на дорогу. 

Также в Волжском есть круглосуточные телефоны связи с горячей линией: 8(8843) 41-56-73; 8-961-066-55-51. По ним должны ответить в любое время суток.

Напомним, 4 августа специальный корреспондент Катя Американо вышла на улицы города, чтобы узнать, что жители думают об экологии Волжского на фоне роста числа жалоб горожан и колоссальных цифр в экологическом отчете города за 1 полугодие. 

*вотсап, вайбер, телеграм.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьэкологиявоньпомощьэкологи
0
0