Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2023 18:50

Ленинского диджея приговорили к 8 годам колонии-поселения за гибель семьи из Волжского

В Ленинском районном суде во вторник, 17 января, был вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибла супружеская пара из Волжского, Светлана и Александр Бычковы. Виновного в аварии 39-летнего жителя Ленинска приговорили к 8 годам колонии–поселения.

Страшная авария, которая произошла 20 ноября 2021 года разделила жизнь волжской семьи Бычковых на "до" и "после". В ужасном ДТП в Ленинском районе погибли известный волжский косметолог Светлана ее супруг Александр. Светлана, сидевшая на переднем сидение, погибла сразу, а ее супруг скончался в реанимации на следующий день после похорон супруги. 

Сиротами остались двое детей. Кристине на тот момент было 22 года, а ее брату Глебу только исполнилось 18 лет. Житель города Ленинска, по данным следствия в состоянии алкогольного опьянения, совершил обгон в запрещенном месте. В результате его неосторожных действий погибло два человека. 


Весь суд Игорь Раздрогов просидел, не поднимая глаз на пострадавших Глеба и Кристину Бычковых, а в последнем слове попросил у них прощения, не забыв, впрочем, отметить это при вынесении приговора.

- Вину свою признаю полностью, прошу прощения,- не взглянув в сторону пострадавших произнес виновник ДТП.


Ленинский районный суд под председательством судьи Дмитрия Молоканова признал Игоря Раздрогова виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом «а», частью 6 статьи 264УК РФ и назначить ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии–поселения, с лишением прав управлять транспортными средствами на срок два года. В пользу пострадавшей Кристины Бычковой взыскать с него затраты на погребение в сумме 162,500 рублей и компенсацию морального вреда в размере 700 000 рублей за смерть матери и 700 000 рублей за смерть отца.


- Приговор считаю не обосновано мягким, предполагала, что будет назначено более суровое наказание, - прокомментировала решение суда Кристина Бычкова.

Добавим, что под стражу Раздрогова в зале суда не взяли. До вступления приговора в законную силу, он будет находиться под подпиской о невыезде, а потом самостоятельно должен добраться до грядущего места пребывания. Если, конечно, не будет обжаловать приговор. Тогда все время тяжб он продолжит пребывать под подпиской.


Добавим, что за аналогичное преступление, в котором погиб один человек, знаменитого российского актера Михаила Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима. За смертельное ДТП на Садовом кольце актера взяли под стражу сражу же в зале суда.

Фото: Кристина Бычкова

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 8 декабря 2021 года  обратилась волжанка Кристина Бычкова.  Девушка в конце ноября потеряла в страшной аварии родителей. 

Тогда Кристина считала, что виновник аварии сможет избежать наказание: 

Виновник аварии выехал на встречную полосу, в результате чего и произошло столкновение. Отца после аварии забрали в реанимацию вместе с водителем машины, которая влетела в наш автомобиль. Отец умер через 4 дня. Родителей моих уже не вернуть, но я хочу чтобы виновник аварии был наказан и понес свое наказание, - рассказала Кристина после страшных событий 2021 года.



Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанеди-джеяприговорилик колониипоселениюза гибельсемьиволжского
1
2