Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2022 10:31

«Многие думают, что астрология сродни гаданию на кофейной гуще, но это точная наука», - убеждена волжанка Ольга Горячева

2023-й год несет перемены всему человечеству, и они будут по преимуществу к лучшему - обещает Горячева, верившая звездам с детства, но фундаментально изучившая их влияние на нашу жизнь не так давно. Экономист по образованию, Ольга знает, что без аналитического подхода расшифровать натальную карту невозможно. Мало правильно прочитать натальную карту - надо подсказать человеку, с чем ему придется смириться, а что он вполне в состоянии изменить.

- Вы знаете, что с Вами случится завтра?

- Завтра?.. Есть какие-то предпосылки, но мы сами творим свою судьбу. Есть то, что предначертано и часть кармы, которая не подлежит изменению, то, что мы уже заслужили. Это карма, которая определяется нашей прошлой жизнью.

Но мы способны менять что-то, когда совершаем хорошие поступки уже в этой жизни или раскаиваемся, либо прорабатываем качества своего характера.

Можно увидеть некое событие, но нет 100% гарантии, что оно случится.

- Вы, как профессиональный астролог, составляете план на жизнь? Смотрите, что произойдет через полгода, год?

- Я просматриваю не только себя, но и своих близких, чтобы знать, в каком периоде каждый из нас находится, для чего он больше подходит, какая сфера сейчас активна. 

Можно многое увидеть и рассчитать, а главное, понять, что это работает.

- То есть работает в полном соответствии с тем, что вы видите в данный момент в натальной карте?

- Да, видна основная тема конкретного периода, которая задает не только тон происходящим событиям, но и настроению человека.

Помню, когда у меня был период Луны - это планета-покровительница женщин, отвечающая за женскую энергию, домашний очаг - я не была тогда знакома с астрологией, но мне вдруг захотелось плести косички (которые не умела заплетать никогда), выпекать домашний хлеб и не только.

Все это вдруг развернулось в моей жизни.

- Период Луны сколько занимает, месяцы или годы?

- Длится очень долго, около десяти лет.

- Он одинаков для всех или индивидуален по длительности?

- Любой планетарный период рассчитывается для отдельного человека. У каждого - свой набор планетарных периодов, которые он будет проживать. 

У кого-то жизнь может начаться со «сладкой» Венеры, которая отвечает за комфорт и чувственные удовольствия, а у кого-то - с сурового Сатурна, воздающего нам карму.

- Вы же в астрологию пришли не сразу?

- Интерес к астрологии и психологии у меня возник с детства. Несмотря на советское время, какие-то любопытные книги по этой тематике у нас дома были.

Помню брошюру по астрологии и что-то по хиромантии, о предсказаниях по руке и приметах. Меня это очень манило, и я с увлечением все читала, включая литературу по психологии. Например, Дейла Карнеги я прочла еще в школе. 

А знания, полученные из книг, я сразу пыталась применить в жизни. У меня такой характер: я в большей степени практик, чем теоретик.

И столкнувшись с астрологией, я стала проверять, как это работает на практике.

- А когда вы с ней вплотную соприкоснулись?

- В 2016-м году, в 31 год.

- Но к этом времени Вы уже имели какое-то базовое образование?

- Да, я по образованию экономист, и работала по специальности на абразивном заводе до декрета. А после рождения дочери - бухгалтером в одной из волжских фирм.

У меня аналитический склад ума, а астрология как раз та наука, где необходимо много анализировать.

- А ведь некоторые думают наоборот…

- Да, многие считают, что это сродни гаданию на кофейной гуще. Нет, это аналитическая наука. И если раньше я анализировала цифры, то здесь - положение планет в натальной карте.

Огромное количество факторов, которые необходимо учесть - положение планет, домА и много чего еще - подвергнуть анализу и выдать результат.

- И вот Вы работали спокойно экономистом…

- Да, и уже затем, в декрете как раз начался период Луны, когда я попробовала печь бездрожжевой хлеб, причем на коммерческой основе.

Я была очень вдохновлена идеей правильного питания, верила, что мой хлеб помогает людям поддерживать здоровье. И я выпекала хлеб для одного из веганских магазинов.

Выйдя из декрета, продолжила работать бухгалтером, но это меня перестало удовлетворять и я сосредоточилась на выпечке бездрожжевого хлеба.

Одновременно открыла кулинарные курсы, и мы даже снимали программы для интернет-ТВ. То есть в периоде Луны в моей жизни развернулась другая сфера, и цифры в отчетности мне стали неинтересны.

Я почувствовала благодарность тех, кто научился под моим руководством печь хлеб на бездрожжевой закваске или пирожки. 

Потом появилась возможность пройти курсы по астрологии. Это были фундаментальные занятия в очном формате, в группе.

Завершив обучение - в силу объективных причин - я на время, что называется, выпала из процесса с точки зрения практики. Но, получив знания, я уже пыталась их применять в собственной жизни.

- К этому моменту Вы уже были знакомы с Владимиром?

- Да. Мы в 2017-м году поженились, но шли к браку долго. Встречались около трех лет. Мы с ним познакомились, когда у меня была бурная, насыщенная, интересная жизнь - я пеку хлеб, веду кулинарные курсы, снимаю передачи для интернет-ТВ.

Основной сферой заработка была выпечка хлеба, но когда мы приняли решение пожениться, пришлось это занятие оставить. И супруг хотел, чтобы я больше домом занималась, и я поняла что жизнь надо перестраивать по-новому, чтобы всем хватало внимания, все были довольны и чтобы я все успевала.

- Вы ведь наверняка просчитали свою совместимость с Володей с точки зрения астрологии?

- Да, мы пошли к астрологу, как только познакомились - у меня самой тогда еще не было систематизированных знаний - и он сказал, что у нашей пары хорошая совместимость. Но совместимость - это не окончательный вердикт и не основной аргумент для вступления в брак. 

Когда мы приходим в эту жизнь, нам посылают партнеров для прохождения уроков. Люди нам даются для нашего развития, и если все будет зефирно-шоколадно, мы застопоримся в своем духовном росте.

И даже при неплохой совместимости обязательно будут моменты притирки, обтачивания партнеров в браке. Но на приеме у астролога мы услышали, какие черты нам придется друг у друга принять, не пытаясь их изменить. Ошибка многих женщин - ждать от своих мужчин трансформации после заключения брака. Но, увы, это не происходит, и они разочаровываются. Особенно явными негативные качества партнера становятся после окончания конфетно-букетного периода, когда с наших глаз как будто спадает пелена.

Многие с трудом воспринимают подобные, как им кажется, перемены в личности избранника, и начинают их активно переделывать. А кому понравится, когда его переделывают? И здесь ключ к решению - именно принятие. И астрология в этом плане - отличный помощник. Мне она помогла в свое время принять и мужа и дочь. 

- А дети ведь - совершенно особая история?

- Нередко шутят, что с мужем еще можно развестись, а с детьми не получится. Кстати, разводы тоже нежелательны: если ты решил соскочить со своего жизненного урока с этим человеком, велика вероятность, что следующий будет «покруче».

Поскольку с ребенком ты не разведешься, остается только принять то, что в нем заложено от рождения. Ты видишь его натальную карту и понимаешь, чего от него ожидать. А родители часто проецируют на ребенка свои нереализованные амбиции, проще говоря, оказывают психологическое давление.


Астролог не только видит заложенные от рождения качества, но и уроки, которые предстоит ему пройти на жизненном пути. Уроки могут быть самыми разными, они определяются по планете души - той планете, которая находилась в наиболее высоком градусе при появлении младенца на свет.

Есть, например, урок ответственности: понятно, что мы все этому так или иначе учимся. Но бывает, душа пришла, и у нее абсолютно нет в этой сфере наработок. Значит, родители должны проявить терпение и развить у ребенка ответственное отношение к жизни.

- Итак, в 2016-м году Вам уже надо было применять знания на практике, но..

- Жизнь мне предоставила другие уроки, и время было дано для другого - не для того, чтобы находить клиентуру. Еще шел период Луны, но к нему присоединился подпериод Сатурна, когда человеку необходимо прожить карму, работать над собой. 

Туда и был обращен фокус внимания, так как я понимала, что работа с людьми требует, чтобы у меня самой были развиты многие качества. Я продолжала углублять свои знания по астрологии, что-то проверяла практическим путем, и в январе 2020-го  почувствовала импульс продолжить обучение. Но ведическая система говорит, что необходим учитель. Да я и сама поняла, что недостаточно полученной мной базы, так как сталкивалась с противоречиями при чтении профессиональной литературы. Ведь только учитель способен дать правильный взгляд на науку. Я нашла учителей - они до этого временно жили в Волжском, потом уехали в Москву.

Я позвонила и мне предложили онлайн-обучение в международной группе, куда как раз набирали слушателей. И полгода я погружалась в астрологию еще глубже, после чего я почувствовала, что готова работать с людьми. 

К этому времени у меня начался период Марса.

- То есть активных действий…

- Да, пироги в тот момент мне стали неинтересны и захотелось активных действий. 

- Получается, что начинающему астрологу недостаточно нахвататься поверхностных знаний, но надо пройти некую огранку?

- Конечно. Ведь астролог - это инструмент или проводник, и он обязан быть высококачественным. Иначе как проводить Божественные энергии?

В противном случае, если у тебя масса собственных проблем, ты рискуешь наложить их на того, кто придет к тебе за помощью. И это правило касается не только астрологов, но и психологов - надо самому быть глубоко проработанным и осознанным человеком.

И еще важно, как преподнести считанную тобой информацию. Необходимо быть отчасти психологом, чтобы понять, на каком уровне человек находится, какую информацию он способен воспринять, какие мотивы привели его ко мне. 

Если он пришел ради праздного любопытства, просто поразвлечься - «А расскажите-ка мне что-нибудь» - смысла в такой консультации я не вижу. Он не сможет применить то, что услышит.

Но, если ко мне приходят, исходя из внутренней потребности - то есть у человека есть конкретная задача или вопрос, который поставила перед ним жизнь - очень большая вероятность, что полученное от меня знание будет полезным.

- А обойтись без астрологии при решении сложных жизненных задач разве нельзя?

- Астрология позволяет увидеть очень глубокие причины происходящего в жизни конкретного человека.

- Но если причины жизненных неурядиц кроются в родовой карме? Как человеку поможет эта информация?

- Значит, нужно работать с родом. Понятно, что мало обрисовать проблему, необходимо вооружить ключами для ее решения. В плане астрологическом - это может быть усиление или гармонизация планет. 

Я использую разные инструменты и предпочитаю комплексный подход. Но далеко не все современные люди готовы работать так, как я предлагаю: для этого нужно иметь веру и решимость.

Условно, я вижу, что клиенту в данный период надо смягчать влияние Сатурна, а значит, совершать определенные действия, например, поститься по субботам или кормить обездоленных, помогать пожилым людям.


Каждую субботу Ольга вместе с другими волонтерами Волжского отделения благотворительного фонда Пища Жизни - координатором которого является Владимир Горячев - раздают горячие обеды тем, кто в этом нуждается. 

- Некоторые к таким советам относятся скептически, поэтому я предпочитаю давать спектр инструментов, где каждый может выбрать наиболее для него приемлемый. Я так и говорю - «Выбирайте, что вам больше откликается». 

К примеру, вижу в натальной карте, что на личную жизнь очень влияют отношения с матерью, и человек волен выбирать разные способы, включая работу с мамой - через расстановки, благодарности…

- Даже, если мамы уже нет на этом свете?

- Это уже не имеет значения, потому что связь с ней сохраняется. И таким образом он может наладить свою личную жизнь с помощью разных методов.

Конечно, люди живут без астрологии, но она дает подсказки и сокращает время поиска ответов.

- К астрологу чаще приходят женщины?

- Да, потому что мужчины скептически относятся. Далеко не все понимают, что это не гадание на кофейной гуще, что делаются расчеты, проводится анализ. Я информацию беру не с потолка.

- Правда ли что люди, родившиеся рядом с затмением, втиснуты в более жесткие рамки, и имеют меньше возможностей для лавирования?

- Это так, я и сама из категории тех, кто родился близко к затмению. С этим уже ничего не сделаешь, но иногда чувствуешь, что в жизнь приходят жесткие события и уроки, которых не избежать. И порой кажется, что рядом кто-то живет намного беззаботнее и легче, но это лишь взгляд со стороны.

Если говорить об отрезке времени, в котором мы живем, - оно напряженное, в том числе из-за коридора затмений и конфигурации планет. Правда, во второй половине декабря Солнце переходит в знак Стрельца, и потихоньку напряжение ослабнет, нам всем станет легче. 

Сейчас Солнце в слабом положении, что накладывает сильный отпечаток на здоровье людей. Иммунитет ослаблен, преобладают пессимистические настроения, что связано как раз с положением Солнца, а не с сезоном - не потому что наступила осень.

- Что мы можем делать, чтобы снизить негативное планетарное влияние до того, как Солнце обретет силу?

- Можно использовать эфирные масла мандарина или апельсина и сами фрукты. Зажигать свечи. Рано вставать. В йоге есть специальный комплекс Поклонение Солнцу - это очень хорошая утренняя гимнастика.

Напомню, что Марс сейчас ретроградный, а это предполагает ограничение активных действий. И если у кого-то бизнес связан с механикой, инструментами, деталями, режущими и колющими предметами - лучше закупки притормозить или тщательно их проверять во избежание ошибок. 

В период ретроградного Марса (до 13 января 2023-го года) не стоит куда-то бежать, что-то с особым рвением выполнять - лучше чуть замедлиться и погрузиться в себя, проанализировать прошлые действия. Можно подводить какие-то итоги или заняться планированием.

- А что с романтическими отношениями?

- Учтите нюанс - недавнее солнечное затмение проходило в том знаке, где стоит Венера. И в ближайшее время кардинальных решений насчет личной жизни лучше не принимать. Надо подождать, пока влияние коридора затмений - а это недели две-три после затмения, уже после 20-го ноября - не будет столь ощутимо.

11 ноября Венера перешла в знак Скорпиона. Следует ожидать накала страстей в отношениях, возможны вспышки ревности. Не провоцируйте лишний раз своего партнера.

- Чего нам ожидать от 2023-го года? Он будет сложнее 2022-го?

- Интереснее. Нас ждут изменения во многих сферах нашей жизни. Сатурн 2,5 года находился в земном знаке Козерога, - Сатурну было в нем комфортно, но человечество отрабатывало очень жесткую карму. Кстати, именно с момента вхождения Сатурна в знак Козерога началась пандемия коронавируса.

И слава Богу, в феврале Сатурн перейдет в знак Водолея, также комфортный для этой планеты знак, но сам Водолей заряжен другой энергетикой. Это воздушный знак, несущий новаторские идеи и  реформы. Я считаю, что следует ожидать кардинальных изменений в разных сферах.

С переходом в Водолея Сатурн перестанет аспектировать Юпитер - самую добрую и благостную планету - который сейчас хоть и стоит в своем знаке Рыбы, но ограничен Сатурном.

И когда последний поменяет знак, Юпитер проявит себя с самой лучшей стороны - даст импульс к светлому развитию, и в феврале-марте мы увидим проблеск. 

Сатурн будет находиться в Водолее 2,5 года, и не стоит рассчитывать на привычную стабильность, к которой мы так привязаны. Надо будет научиться проявлять гибкость, общаться, выстраивать связи с другими людьми - это поможет выйти на иной уровень.

Не стоит вспоминать, как было раньше. Будет по-другому. Учитесь оставаться на плаву в изменяющемся мире. И по большей части это наш собственный настрой, включающий благодарность за происходящее.

Если мы находимся в позитивном настроении, мы притягиваем положительные события.


- И под занавес разговора - пожелание нашим читателям. Надо ли заглядывать в свои натальные карты или уж жить, как Бог на душу положит?

- До астрологов доходят немногие, и это происходит по разным причинам. Кто-то идет из-за сильных страданий, измучившись в борьбе с жизненными перипетиями, пытаясь найти выход из тупиковых ситуаций. Кто-то приходит совершенно на другой волне - находясь в активном процессе личностного развития, чтобы не наступать на грабли, заранее подстелить соломку.

Все должны понимать, что мы - творцы собственной жизни, а значит не нужно впадать в две крайности. Первая позиция - планетарного влияния не существует, а астрология относится к лже-наукам. Вторая - все предопределено, и от меня уже ничего не зависит, сложу руки и поплыву по течению. Обе точки зрения неверны. Знание о влиянии звезд на человека дано для того, чтобы он мог управлять своей жизнью.

И я желаю всем меняться к лучшему, и быть готовыми к грядущим переменам.

Марина Кайгородова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьастрологжизньэкономист
1
1