Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 25.11.2022 12:28

Мобилизованных из Волжского и области проводили в зону СВО: видео

В Волгоградской области ночью на 25 ноября прошла очередная отправка мобилизованных граждан и добровольцев после обучения на полигонах в зону СВО. 

По данным пресс-службы ЮВО, в мероприятии по торжественным проводам бойцов приняли участие областные чиновники, командование учебного центра, духовенство, представители патриотических организаций и родственники убывающих. В ходе мероприятия бойцов напутствовали и говорили теплые слова. 

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ЮВО, следующим этапом подготовки отправленные пройдут боевое слаживание, где овладеют навыками работы в команде, а затем будут направлены в зону СВО. К сегодняшнему моменту в учебном центре мобилизованные и добровольцы уже восстановили навыки обращения с оружием и боевыми машинами. 

Дополнительно сообщается, что состав полностью укомплектован экипировкой: бронежилетами, шлемами, всесезонными комплектами обмундирования, средствами индивидуальной защиты, а также обеспечены необходимыми документами. На военнослужащих открыты банковские счета для получения выплат.

Житель Волжского Иван прислал в редакцию видео, на котором, по его словам, загружают эшелон с мобилизованными, которые далее отправятся на обучение. Мужчина отметил, что среди них очень много добровольцев, в том числе и из Волжского: 

Видео: Иван Золотухин

- Здесь были ребята из Волжского, с Волгограда и окрестностей - мобилизованные, так же много добровольцев с Волжского, точно знаю что с Калмыкии также много ребят было, - рассказал Иван. 

Напомним, уже на протяжении больше двух недель на полигоне острова Зеленый проходят учения. Однако некоторые жители до сих пор не привыкли к громким звукам взрывов, доносящихся по всему городу и периодически задаются вопросами о происходящем. Очевидица записала громкие звуки на видео.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмобилизованныесво
0
1