Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2023 15:17

Мужчину чуть не сожгли заживо после пьяной драки под Волжском

В Волжском 23 мая стало известно о трагическом исходе застолья жителей Среднеахтубинского района. Там 46-летний мужчина чуть заживо не спалил своего знакомого.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу регионального главка СКР, уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины было возбуждено Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом области. Ему предъявляется обвинение по части 3 статьи 30 и пункта «д» части 2 статьи 105 УК РФ за покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью.

Согласно данным следствия, 21 мая 2023 года подозреваемый и его 32-летний знакомый пили алкоголь у дома 36 на улице Чернышевского в городе Ленинск, Волгоградской области. В ходе употребления спиртных напитков между мужчинами произошел словесный конфликт, а затем драка.

После драки 46-летний фигурант вернулся в свою квартиру и взял канистру с бензином. Затем он спустился обратно к подъезду и облил своего товарища, после чего поджег его. Очевидцы вызвали полицию и бригаду скорой помощи, благодаря чему потерпевшему удалось выжить.


Сейчас он находится в ожоговом отделении больницы и продолжает лечение. Фигурант был задержан в соответствии со статьями 91-92 УПК РФ. СКР проводит комплекс следственных действий для закрепления доказательственной базы.

Орган следствия намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в Волжском городском суде 18 мая был вынесен приговор Аркадию Григоряну. Подсудимый был признан виновным в покушении на убийство и управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывала в зале суда.

- Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года, — зачитала приговор судья.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесредняя ахтубапокушение на убийствосгорел заживо
0
0