Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 20.10.2023 13:52

На Волжской ГЭС выловили браконьеров

Совместная операция сотрудников Управления Федеральной Службы Безопасности по Волгоградской области и Волгоградского Линейного Управления Министерства Внутренних Дел привела к задержанию троих браконьеров, которые были замечены в запретной зоне нижнего бьефа Волжской ГЭС, где они незаконно ловили рыбу.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на УФСБ по Волгоградской области, при проведении обысков у нарушителей было обнаружено подводное снаряжение, а также конфискованы моторная лодка, гидрокостюмы с аквалангами и автомобиль «Нива» с фальшивыми номерами.

Кроме того, на месте был изъят улов весом 35 кг, включающий рыбу частиковых и осетровых пород, которые являются объектами охраны и внесены в Красную книгу Российской Федерации. В отношении задержанных лиц были приняты соответствующие меры.

Транспортная полиция возбудила уголовное дело по статье 246 часть 3 УК РФ на основании материалов УФСБ, касающихся браконьеров. В настоящее время проводится расследование с целью выяснения всех подробностей и обстоятельств данного дела.


Напомним, в Волжском 19 октября правоохранительные органы раскрыли информацию о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в минувшие сутки. На нерегулируемом перекресте столкнулись «Рено Логан» и «БМВ», в результате аварии пострадали водитель «Рено» и пассажир «БМВ».


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьбраконьерыводолазыуфсбнезаконная торговля
0
0