Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2023 16:38

Начальник отдела по контролю за территорией рассказала, что грозит волжанам за не соблюдение правил о сжигании костров:видео

В Волжском накануне 28 марта начальник отдела по контролю за территорией контрольного управления администрации Волжского Юлия Гурина рассказала, что грозит гражданам за не соблюдение правил о сжигании костров на зеленых зонах, дворовых территориях многоквартирных домов и частных домовладений.

- В 2018 году Волжской государственной думой было принято решение о положении правил благоустройства и санитарного содержания территории города.

Данными правилами запрещается разжигать костры, сжигать траву, мусор, а также обрезки деревьев на территории зеленых зон и дворовых территориях. Кроме того запрещается производить утилизацию бытового мусора вне специально отведенных для этого местах.

В соответствии с кодексом Волгоградской области об административной ответственности. Нарушение правил благоустройства влечет на граждан  предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 4-х тысяч рублей, на должностных лиц в размере от 10 тысяч рублей до 15 тысяч рублей, на юридических лиц от 20 тысяч рублей до 30 тысяч рублей, - рассказала Юлия Гурина начальник отдела по контролю за территорией контрольного управления Волжского.

Видео: «Открытый Волжский»

Администрация города Волжского просит жителей неукоснительно соблюдать требования законодательства, что поспособствует надлежащему содержанию территории города.

Напомним, глава Волжского Игорь Николаевич Воронин вечером 24 марта выступил с ежегодным отчетом о проделанной работе перед горожанами. Прошло мероприятие в очном формате впервые с начала пандемии.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Инструкции Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПожарПамяткаИнструкции
0
0