Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2017 15:58

Насильника 15-летней девочки из Волжского нашли спустя пять лет, но тюрьма ему не грозит


Оказавшись на свободе, он был признан невменяемым. 

В Волжском в суд передают громкое дело о сексуальном насилии над 15-летней девочкой. ЧП произошло еще в декабре 2012 года. В тот день школьница возвращалась домой, ее дорога пролегала через парк. Неожиданно на нее напал мужчина и потащил в кусты. Здесь он надругался над ребенком. О случившемся родители сразу же сообщили в правоохранительные органы. Следователи провели огромную работу, с куртки ребенка изъяли образцы слюны со следами спермы. Биологический материал отправили на генетическую экспертизу, однако по имеющимся базам подозреваемый не проходил. Поиски насильника затянулись.

Спустя некоторое время мужчина изнасиловал очередную жертву. Отсидев несколько лет в тюрьме, он вышел на свободу. Но к тому времени его биологические образцы уже были в картотеке и его смогли вычислить и привлечь по старому делу. Однако, оказавшись на свободе, мужчина был признан невменяемым, и даже если суд признает его виновным и надругательстве над ребенком пятилетней давности, максимум что ему может грозить, это принудительное лечение. Интересно, что у мужчины есть собственные дети и супруга, которая уверена в его невиновности.  

- Расследование уголовного дела завершено, его передали в суд для рассмотрения по существу. 44-летний уроженец Николаевска обвиняется по 132-й статье - насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, - прокомментировал "Блокноту Волжского" Александр Минаев, замруководителя СО по городу СУ СКР по Волгоградской области. 

Напомним, перед судом в ближайшее время окажется и волжанин, который в пьяном угаре надругался над собственной 12-летней дочкой. Девочка была так напугана, что о случившемся могла рассказать только школьной подружке, та в свою очередь сообщила об этом учителю

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийизнасилованиепедофилчпкриминал
0
0