Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.03.2023 15:29

Новый светофор создает пробки в Волжском

В Волжском 9 марта стало известно о новом светофоре у ТПЦ-3, который создает пробки на дорогах в связи с тем, что не синхронизирован с остальными светофорами.

На улице Александрова от ТПЦ-3 (ВТЗ) организовали новый въезд/выезд. Пересечение обозначили светофорами и на днях их подключили. Однако новшество на дороге, по словам работников промышленной зоны, создает пробки.

Новый светофор еще не синхронизировали со светофорами, расположенными на пересечении улицы Александрова и Логинова. На участке протяженностью 100-150 метров светофоры «живут» разными жизнями и создают пробки.



Фото: Мне не все равно! Волжский

На новом светофоре зеленая фаза длинная – около 70 секунд. На этом участке дороги установили «отбойники», а пешеходный переход от «арки» с трубами переместился к остановке и светофору, сообщили в сообществе «Мне не все равно! Волжский».

Жители Волжского надеются, что в ближайшее время работу светофоров синхронизируют и заторы прекратятся.

Напомним, в Волжском 28 февраля стало известно о появлении светофора на пешеходном переходе, расположенном на улице Карбышева. Соответствующее постановление за подписью председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства Ивана Шарова появилось на сайте администрации нашего города. Согласно документу, светофорное регулирование на улице Карбышева, 57, появится до 30 апреля этого года.

Анастасия Куприянова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесветофоррегулировказаторы
0
0