Операция «Чистые берега» стартовала в Волгоградской области
![Операция «Чистые берега» стартовала в Волгоградской области Операция «Чистые берега» стартовала в Волгоградской области](http://s0.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/edd/lcsncgz87411ydv03ezfrkx9gwhtpb3y/zero_Krugloe_uborka_9_.jpg)
Читайте также:
- В Волжском потеряли лису (11.04.2022 15:46)
- В День космонавтики в Волжский придет лето: прогноз погоды на вторник (12.04.2022 06:30)
- Брошенную хозяином собаку-инвалида прооперировали в Волжском (11.04.2022 16:31)
- Жизни двух людей унес COVID-19 в Волжском (10.04.2022 19:10)
- Любишь общаться по телефону? В успешную компанию требуется регистратор (18.04.2022 18:00)
В понедельник, 11 апреля, в Волжском, как и на территории всей Волгоградской области, стартовала операция «Чистые берега».
С сегодняшнего дня и до 10 июня специалисты исследуют на наличие мусора и незаконных свалок 42 водоохранные зоны на территории 21 муниципального образования Волгоградской области. В ходе проверки экологи будут пресекать нарушения, связанные с загрязнением водоемов, составляют административные протоколы и выдают предписания на ликвидацию несанкционированных свалок.
Помимо этого инспекторы выявляют факты незаконных врезок в системы водоснабжения. Еще одним частым нарушением является самовольное занятие водного объекта или пользование им без оформления необходимых документов, а также незаконное использование насосов и распашка земель в водоохранной зоне, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.
Стоит отметить, что помимо мероприятий, направленных на предотвращение загрязнения водоемов, в регионе проводится системная работа по их восстановлению. На территории Волго-Ахтубинской поймы в этом году расчитят ерики и озера.
Анастасия Бахтина