Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2020 17:24

От коронавируса скончались две волжанки

Несмотря на лечение, женщины не справились с болезнью. 

По состоянию на 6 сентября от коронавируса за последние сутки погибли три человека. Таким, образом всего в регионе зафиксировано 115 случаев летального исхода. Оперативный штаб по Волгоградской области сообщил дополнительную информацию о смертях.

COVID-19 с двусторонней пневмонией был диагностирован у 59-летней волжанки. Болезнь была выявлена у женщины по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией. Ее госпитализировали в ГБУЗ «ГБ №2». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, сахарный диабет.

Еще одна жительница Волжского 70 лет обратилась за медицинской помощью, почувствовав первые признаки недомогания. От госпитализации отказалась, лечилась амбулаторно. При ухудшении самочувствия, спустя 9 дней, повторно обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована была в ГБУЗ «ГКБ №3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы.

Третей погибшей за сутки стала 77-летняя жительница Елани. Женщина не обращалась к медикам, почувствовав симптомы. При ухудшении состояния вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в тяжелом состоянии в инфекционное отделение ГБУЗ «Еланская ЦРБ». Проведено КТ-исследование. Течение болезни имело молниеносный характер. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостикоронавирусздоровье
0
0