Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2022 10:39

Отзывчивость - наш конек? Жители Волжского честно рассказали о помощи ближнему

Специальный корреспондент Нина Спицина 24 июня узнала у жителей Волжского, готовы ли они прийти на помощь ближнему. Герой нашего времени – какой он? В наше время проявление благородства и доброты, к сожалению, стало очень редким.

Лично вы сможете заступится за женщину, которую обижают на улице или прийти на помощь ребенку, который потерялся в парке или магазине? Нина Спицина решила узнать у волжан, проходят ли они мимо тех, кто нуждается в помощи и готовы ли они на благородный поступок?

- Да конечно, я приду на помощь ребенку, который потерялся. У самой такой случай был в Ташкенте. Пришлось объявлять по громкоговорителю и искать ребенка. Обязательно ребенок должен знать свой адрес. Поэтому надо просто успокоить его, расспросить и отвести домой, - уверена местная жительница.

- Бабушке с тяжелыми сумками на помощь не приду! Прохожу мимо, - выразила свое мнение другая волжанка.

- Помогу бабушке с тяжелыми сумками и приду на помощь ребенку – я же в первую очередь отец, - ответил представитель сильной половины волжан.

Благородство – это прекрасное качество. Но, к сожалению, людей, способных на благородный поступок с каждым годом становится меньше.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеготовапомочьо помощиближнему
0
0