Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2017 15:06

Паркур на заброшенной стройке в Волжском закончился переломами и серьезными травмами для школьника

Парень не удержался на балке из-за ветра и упал с высоты около 3-4 метров, приземлившись на бетон.

Вчера, 29 апреля, в Волжском произошел страшный инцидент на заброшенной стройке. Как говорят очевидцы последствий происшествия, молодой человек развлекался, лазая по этажам постройки.  

- Наша бригада осуществляла спуск пострадавшего с сооружения и передала его потом бригаде СМП. По предварительной диагностике переломы обеих рук, множественные ссадины и ушибы лица, сотрясение, возможно внутренние травмы. Строение действительно опасное и у волжских спасателей пользуется дурной славой, - рассказал "Блокноту Волжского" сотрудник аварийно-спасательной службы Волжского Александр Воробей.

Пострадавший волжанин признался, что потерял равновесие из-за сильного ветра, не удержался и упал с высоты 3-4 метров. На верхотуре постройки нет цельного пола, она состоит из балок и перекладин. Сегодня для молодежи подобное сооружение просто сказка, где можно попрыгать и полазить, испытывая свои физические возможности. Однако, дети не задумываются о возможных трагических последствиях. 

Здание находится между 24-ым и 30-ым микрорайонами, кроме того в шаговой доступности стоит школа № 31. Перед юными волжанами огромный соблазн сбегать на стройку и залезть повыше "на слабо". 

Is2xemvioxE.jpg

- Я живу в 24-ом микрорайоне и работаю там же рядом. И мне видно днем, как дети после школы там бегают по высоте. В этой школе учится мой сын и я переживаю, что он и его друзья могут свободно прийти на эту стройку и лазить там. Вчерашний мальчик - не первый случай ЧП на этой заброшенной стройке. Почему нельзя оградить этот опасный объект для жизни забором или поставить сторожа, который не будет пускать детей на территорию? Я уверена, что все родители проведут воспитательную беседу со своими детьми на эту тему, но дети есть дети. Нужно чтобы этим вопросом всерьез занялась администрация города, - прокомментировала мама школьника Арина Леонтьева. 

Горожане стали обсуждать инцидент в социальных сетях, многие писали, что на жалобы мэрия слабо реагирует, а хозяина у заброшенной постройки нет. Некоторые волжане стали предлагать взять дело в свои руки и самостоятельно обезопасить данный участок. Только даже если соберется группа активистов, как им удастся снести здание вручную или обнести его забором. 

Напомним, сегодня для детей стало модным экстремальное развлечение. Кроме того, что школьники исполняют опасные для жизни трюки на высоте, они снимают это на видео, чтобы похвастаться перед сверстниками. Одним из таких руферов стал 12-летний мальчик, который также свободно получил доступ к вышке высотой в десять этажей. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепроисшествиепостройкадетитравмы
0
0