Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2021 17:44

Пенсионерка из Волжского рассекретила мошенников

В Волгоградской области продолжают фиксироваться случаи телефонного мошенничества.

64-летней волжанке позвонил неизвестный и пытался обмануть. Однако, пенсионерка заподозрила обман и закончила разговор. О поступившем сомнительном звонке настороженная волжанка сообщила в полицию.

А вот 57-летняя женщина оказалась слишком наивной и продиктовала злоумышленнику CCV-коды банковских карт. Мошенник, завладев персональными данными, похитил с карты 226 000 рублей.

Похожие ситуации произошли в Волгограде, Волжском, Руднянском, Ленинском и Николаевском районах. Так, 69-летняя пенсионерка после разговора с неизвестным перевела на сомнительный счет 188 000 рублей, 34-летний разнорабочий лишился 200 000 рублей, а 49-летняя медсестра перевела на «безопасный» счет 100 000 рублей. В остальных случаях ущерб от мошенников составил от 7 до 32 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По всем фактам мошеннических действий стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание злоумышленников.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпенсионеркамошенникизвонкистражи порядкасписание денег
0
0