Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.06.2022 15:27

Пешеходная экскурсия в День России состоялась в Волжском: фоторепортаж

Волжский 12 июня присоединился к празднованию Дня России. В этот день администрация города подготовила различные мероприятия, посвященные знаменательному дню. Одним из них стала пешеходная экскурсия.




Экскурсию провел Волжский музейно-выставочный комплекс. Началась она в 11:00 от памятника первостроителям Волжской ГЭС, который находится на пересечении улицы Фонтанной и улицы Чайковского.





Далее волжане вместе с экскурсоводом проследовали по улице Фонтанной мимо дворца «ВГС» по центральной аллее парка «ВГС» до театра кукол «Арлекин». Жителям рассказывали историю родного города, о строительстве Волжской ГЭС и историю парка «ВГС».




Экскурсия проводилась бесплатно и длилась около часа. Познакомились с историей Волжского сегодня около 28 человек. В основном это были семьи с детьми, а также пенсионеры, рассказал заведующий отделом волжского историко-краеведческого музея Артем Владимирович Михеев.





Волжане зачарованно следовали за экскурсоводом и увлеченно слушали рассказ. Многие моменты участники экскурсии узнали впервые и были очень удивлены. Понравилось мероприятие и детям, и взрослым.




Напомним, на День России в Волжском подготовили обширную развлекательную программу. Культурные, спортивные и развлекательные мероприятия устроят по всему городу. Ознакомиться с афишей мероприятий можно здесь

   

Анастасия Бахтина

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеэкскурсияучастникидень россии
1
1