Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 12.06.2022 14:27

Сколько родители готовы потратить на школьный выпускной в Волжском: видео

В бой идет родительский комитет. Совсем скоро закончится последний экзамен и волжские выпускники начнут готовиться к выпускному. Школьный выпускной - это уникальное торжество. И школьники, и родители ждут его с нетерпением.

Но у всех разные финансовые возможности и разное представление о том, каким должен быть выпускной бал. Мы решили узнать у волжан, как проходили их выпускные вечера и сколько денег родители готовы потратить на торжество.

- У меня первый ребенок выпускался - ушло тысяч 30. Думаю, ушло бы не меньше.

Местный житель считает, что в школах сейчас проводят слишком шикарные выпускные и денег на это уходит много - по мнению мужчины, тысяч 50.


- У меня уже есть двое взрослых детей, которые уже закончили школу и могу сказать, что прям по минимуму. До 10 тысяч.

Многие уже не помнят, как проходили их выпускные вечера. Но пожилой волжанин вспомнил события давних лет и даже поделился традицией.

- У нас выпускной проходил вечером. Был вечер в школе. Танцевали, были всякие конкурсы. Была у нас раньше такая традиция - где-то часа в 3 со всех школ выходили школьники и пешком для на ГЭС встречать рассвет. Некоторые самые стойкие ходили аж до монумента.

Прощальный школьный бал всегда станет последним аккордом детских воспоминаний, которые бережно потом хранятся всю жизнь. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневыпускнойторжествородителишкольники
0
0