Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.10.2023 20:31

По волжским квартирам продолжают ходить люди и проверять счетчики за деньги

В редакцию «Блокнот Волжский» 21 октября обратилась местная жительница, она рассказала про очередных работников сомнительной компании, которые осуществляют замену счетчиков.


По словам местной жительницы по квартирам дома №1 по улице Сталинградская, ходят двое молодых людей, девушка и парень. Представляются жилищными инспекторами, уполномоченными на проверку счетчиков холодной и горячей воды.
 
После того как данных молодых людей впускают в квартиру, они включают воду, смотрят и говорят, что счетчики не исправно работают - заедают. Требуется поверка.
 
На возражение, что срок поверки не вышел по документам, говорят, что несмотря на это и в связи с тем, что счетчики «неисправны» необходима поверка (за деньги). И готовы прям сейчас сразу пригласить специалиста с прибором для поверки. Стоит это 1950 рублей за счетчик.
 
Предъявляют удостоверение ИП Иванов.


Напомним, мошенничество в Волжском стало все более распространенным явлением, и 25 июля были зафиксированы новые случаи обмана. К жителям города приходили мошенники, предлагающие им внести оплату в размере 1900 рублей за регистрацию и включение их приборов учета в федеральный реестр.


МУП «Водоканал» выступило с предупреждением, что эти действия являются незаконными. Настоящие данные обо всех приборах учета уже давно находятся во Федеральной государственной информационной системе (ФГИС). Поэтому, внесение дополнительных платежей за регистрацию приборов является лишь попыткой мошенников получить незаконную прибыль.

МУП «Водоканал» призывает всех горожан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Они рекомендуют не предоставлять личную информацию, особенно данные банковских карт и платежных реквизитов. Если вам позвонили с подозрительным предложением, лучше сразу обратиться в полицию и сообщить о случившемся.



Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградская областьсомнительные услугипроверка счетчиковводоканал
0
0