Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.12.2014 13:03

Под Волгоградом угонщик-рецидивист едва не зарезал инспектора ДПС

Под Волгоградом угонщик-рецидивист едва не зарезал инспектора ДПС
При задержании злоумышленника полицейский дважды выстрелил в бойкого преступника из табельного оружия.

Накануне вечером, 13 декабря в полицию Октябрьского района обратился 22-летний местный житель, который заявил, что кто-то угнал его автомобиль ВАЗ-2106, припаркованный около дома. Полиция ввела план "Перехват" для того, чтобы найти "шестерку".

Инспекторы ДПС засекли угнанное авто на 23-м километре трассы "Волгоград - Котельниково". Разумеется, на требование остановиться, злоумышленник лишь прибавил газу - началось преследование. В ходе погони, водитель ВАЗа не справился с управлением, врезался в световую опору, а потом и вовсе угодил в кювет. Но преступник оказался не из робкого десятка - парень попытался скрыться в лесопарковой зоне. Настигший его инспектор ДПС едва не пострадал - угонщик напал на него с ножом, чтобы завладеть пистолетом. Полицейский дважды выстрелил в злоумышленника, после чего тот сдался.

В настоящее время 23-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, госпитализирован. По факту угона правоохранителями возбуждено уголовное дело, сообщили сайту "Блокнот-Волжский" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияОрганизации: ДПС
0
0