Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 28.08.2022 12:29

Пока директор автоколонны получает дипломы, инвалиды добиваются компенсации через суд в Волжском

В Волжском 28 августа стало известно о том, что директора волжской автоколонны №1732 Олега Скрябина наградили дипломом победителя регионального конкурса «Лучший менеджер года – 2022» в номинации «Транспорт».

Пока директор получает похвалы, инвалиду приходится добиваться компенсации за происшествие, произошедшее в салоне автобуса автоколонны №1732, через волжский городской суд. Что очень удивляет некоторых местных жителей.

Напомним, в октябре прошлого года инвалид второй группы Серик Карашев едва не угодил под колеса автобуса. Мужчина утверждает, водитель общественного транспорта не убедился, что все пассажиры вышли, и тронулся с места. Серику зажало руку и он повис, так автобус протащил его несколько метров. Корреспонденту «Блокнот Волжский» удалось пообщаться с пострадавшим лично. 

Автоколонна 1732 извинений пострадавшему, по его словам, не принесла, и отказалась в досудебном порядке возмещать ущерб, который истец и его доверенное лицо, адвокат Руслан Рустамов, оценили в 500 тысяч рублей. Юридический отдел предприятия оповестил Карашева, что МУП «Автоколонная 1732» выделит в качестве компенсации не более 10 тысяч рублей.

Уже 9 августа в стенах волжского городского суда состоялось судебное заседание, на котором присутствовала сторона защиты потерпевшего, автоколонны № 1732 и третье лицо, а именно, тот самый водитель автобуса, который утверждал, что не успел отъехать от остановки. Судья Наталья Михайловна Платонова выслушала обе стороны и вынесла решение. Иск удовлетворили, но сумма оказалась гораздо меньше.

- Рассмотрев настоящее гражданское дело суд решил взыскать с автоколонны №1732 в пользу Карашева Серика в счет компенсации морального вреда 80 тысяч рублей, почтовые расходы в размере 121 рубль, - сообщила Наталья Михайловна.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанескрябиндиректоравтоколоннаинвалид
0
0