Волжский Среда, 01 мая
Общество, 18.12.2022 18:27

Полицейские отвезли раненого лебедя в парк близ Волжского

В Волжском 18 декабря стало известно, что полицейские спасли раненного лебедя и отвезли его в экологический парк, расположенный в Среднеахтубинском районе.

Двое офицеров проезжали мимо водоема и увидели белого лебедя с поврежденными крыльями. Птица уже была сильно изнеможена.



Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

На улице стояла минусовая погода, а раненая птица может стать добычей диких животных. Ей было просто не выжить. Полицейские приняли решение спасти лебедя. Они поймали лебедя и отвезли специалистам экологического парка «Калинин Парк».

Орнитологи рассказали, что спасенный лебедь – это самка возрастом примерно 5 лет. Увечья – дело рук человека. У птицы повреждены оба крыла, поэтому она не смогла улететь в теплые края вместе с сородичами.

В настоящее время птица находится под присмотром специалистов в Среднеахтубинском районе, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, в Волжском в пятницу, 2 декабря, прошла спасательная операция кошки, которая застряла на дереве на высоте пятиэтажки. Жители всего города переживали за судьбу хвостатого и, в итоге, к спасению и распространению информации об этом подключился чуть ли не весь город. Кроме самих экстренных служб. 

Как выяснялось, спасением котов с деревьев в нашем городе никто не занимается. Так, днем 2 декабря в редакцию «Блокнот Волжский» обратились местные жители. Александр Иванович из 9 квартала снял на видео кошку, которая застряла на недосягаемой высоте. Мужчина рассказал, что животное сидит на дереве со среды, слезть самостоятельно у него не получается, а без подъемника местным помочь ему не удалось.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанелебедьптицаполицияспасли лебедя
0
0