Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.04.2022 08:39

Поползли хладнокровные - сезон змей в Волжском начался: видео

Волжанка сняла на телефон, как змея выползла погреться на солнце на озере Круглом. В распоряжении редакции «Блокнот Волжский» во вторник, 19 апреля, оказалось видео, как молодой уж вылез погреться в Волжском на первом солнышке.

Волжанка Наталья Сотникова с семьей отдыхала в воскресенье на озере Круглом и стала свидетелем момента, когда пресмыкающееся проползло по берегу к озеру в поисках пищи.


- Мы с мужем выехали на рыбалку на озеро. Я стояла с удочкой на берегу, какое - то движение в камышах привлекло мое внимание. Присмотрелось, а это уж ползет. Неожиданно было, отвыкла от змей за зиму. Красивый такой с ушками желтыми на голове. Прополз мимо и скрылся в камышах. Видно лягушек ищет, после зимы худой, оголодавший, - рассказала Наталья.

Добавим, что в окрестностях Волжского водятся два вида ужей: водяной и обыкновенный. В отличии от обыкновенного ужа водяной отличается тем, что не имеет желтых пятен на голове. Брюшная сторона у самцов красноватая, у самок – желтоватая или оранжевая. Водяные ужи любят жить вблизи водоемов. Особое предпочтение они отдают местам, где на берегу растут кусты и деревья.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийзмеяволжанеужрыбалка
0
0