Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 24.08.2016 16:30

Предприятия Волжского закрепились на рынке импортозамещения

Волжский завод приступил к выпуски  линейки сельскохозяйственной прицепной техники для овощеводов. Местная продукция заменит аналогичные изделия производства Англии, Франции и Италии.

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации Волгоградской области, предприятие планирует производить пневматические сеялки точного высева, грядообразователи, рассадопосадочные машины и пленкоукладчики. В целом на сегодняшний день 70% высокопроизводительной сельхозтехники производится за рубежом. 

Другой волжский завод импортозамещает  кварцевые резонаторы и генераторы в радиоэлектронной промышленности. В транспортном машиностроении значительный рост производства  местных аналогов показывает региональный производитель автобусов. 

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации Волгоградской области, по итогам полугодия 42 промышленных предприятия региона произвели 53 вида импортозамещающей продукции на сумму более 20 миллиардов рублей. Это наполовину больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

импортозамещениезаводыпромышленность в Волжском
0
0