Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 13.06.2023 11:30

Пьяный водитель - смерть на дороге: в Волжском полиция раскрыла информацию о задержанных водителях

В Волжском 13 июня правоохранительные органы раскрыли информацию о задержании нетрезвых водителей на территории нашего города и Волгоградской области.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, в выходные и праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции пресекли 1928 нарушений ПДД и задержали 65 нетрезвых водителей. В отношении четверых водителям были возбуждены уголовные дела за повторное нетрезвое вождение, несмотря на то, что они были ранее лишены прав за подобные нарушения.

В одном из случаев, 11 июня в Волжском, был задержан 36-летний мужчина, управлявший автомашиной «Дэу Нексиа». Он отказался от прохождения освидетельствования и был установлен как человек, лишенный ранее прав, но продолжающий нарушать закон. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Водителям грозит лишение свободы на срок до двух лет грозит водителям.

Напомним, 12 июня стало известно о поступлении законопроекта об ужесточении ответственности за парковку на зеленой зоне в Волгоградскую областную Думу. Проектом постановления облдумы рекомендовано принять поправки в первом чтении, а ко второму доработать их думскому комитету по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

Инициаторами законопроекта стали депутаты из Волгоградской городской думы. 

В действующей редакции КоАП Волгоградской области штраф для граждан за парковку на зеленой зоне составляет от 1 до 4 тысяч рублей. По новым документам ее предлагают сделать от 2,5 до 5 тысяч рублей.

При этом штрафы для должностных и юридических лиц увеличивать не собираются. Для должностных лиц они составляют от 15 до 20 тысяч рублей, а для юридических — от 30 до 40 тысяч рублей.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеалкогольпьяные водителимвдавтомобильдпс
0
0