Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.03.2023 13:01

Пятью ударами ножа в грудь убила сожителя женщина в поселке под Волжским

В Волжском 24 марат стало известно о возбуждении уголовного дела об убийстве жителя Среднеахтубинского района. Информацию сообщили в региональном СУ СКР. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на следственный комитет области, уголовное дело завели в отношении 42-летней женщины, которую подозревают в убийстве. 

По данным следствия, накануне, 23 марта, она находила в одном из домов Верхнепогромное вместе со своим 40-летнем сожителем. В ходе застолья и после выпитого спиртного, пара поругалась. Женщина схватила нож и напала на возлюбленного. 

- В ходе совместного досуга и распития спиртного между сожителями произошел конфликт, после чего подозреваемая схватила нож, которым нанесла не менее 5 ударов в область грудной клетки и спины мужчины, - рассказала в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

При всем при этом в доме находилась еще одна женщина - гостья пары. Она стала главным свидетелем убийства. Именно подруга убитого и подозреваемой вызвала полицию и скорую помощь.

Однако мужчину спасти не удалось - он скончался от полученных травм до приезда скорой помощи. 

- В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91-92 УПК РФ, проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в пресс-службе.

Напомним, это не единственное подобное убийство в том районе. Так, в поселке Погромное в ноябре прошлого четыре знакомых собрались у знакомого дома на переулке Кооперативный. К концу застолья компания начала расходиться. Один из друзей-собутыльников пошел спать, второй, отец обвиняемого в убийстве, пошел в магазин за добавкой, а хозяин квартиры и будущий подозреваемый остались наедине. Между мужчинами возник конфликт на почве ревности. Один из знакомых приревновал к другому свою супругу. Гость в пылу ссоры схватился за нож и дважды резанул им по горлу оппонента. Хозяин дома скончался на месте. 

Обвиняемый в убийстве же запаниковал и решил найти своего отца, который ушел в магазин. Он сел за руль машины убитого и отправился по поселку искать его. Когда нашел, они оба вернулись в дом и попытались замести следы. Сил пьяным мужчинам хватило лишь выволочь труп во двор. Потом они плюнули на эту затею, сели обратно в чужую машину и отправились в неизвестном направлении по поселку. 

Дальше все как в комичном фильме - не справились с управлением и снесли бордюры. Взяли их, перемазанных чужой кровью, там же, на месте ДТП. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
0