Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2023 09:32

Разметка противоречит знакам на дороге в Волжском: видео

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 21 января читатель Андрей Юдин прислал видео, на котором запечатлено противоречие знаков и разметке на дороге по улице Ленина.

Волжанин заметил несоответствие дорожной разметке знакам, которые вывесили на повороте к авторынку. Как видно на видео, на дороге нанесена разметка, которая разрешает только поворот налево из крайнего левого ряда, а вот знаки гласят, что по этой полосе можно ехать прямо и налево. 

- Как в итоге двигаться здесь?, - задается вопросом волжанин.

Видео: Андрей Юдин

Отметим, в ПДД сказано, что «в случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками». То есть, в данном случае водители должны ориентироваться именно на знак, который разрешает проезд прямо и налево. 

Напомним, 16 декабря местный житель снял на видео перекресток улиц 40 Лет Победы и Дружбы. Автомобилист заметил недостаток знака об одностороннем движении в этом месте и снял видео. На перекрестке улиц 40 Лет Победы и Дружбы активист Андрей Юдин заметил отсутствие знака об одностороннем движении. Видео-фиксацию нарушения он прислал корреспонденту «Блокнот Волжский». 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтознакиразметка
0
0