Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 02.10.2023 11:01

Руку разорвало осколками: мать участника СВО уверена, что ее сына отправили обратно недолеченным

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Оксана Серцева. Ее сын в апреле 2023 года отправился в зону СВО и был ранен. Женщина считает, что после непродолжительного лечения, врачи направили его обратно недолеченным. Она просит вернуть своего ребенка в госпиталь и провести операцию на руку. 

Вся информация, фото и документы предоставлена Оксаной Сердцевой, матерью участника СВО

—  Мой сын подписал контракт с Министерством обороны и ушел в зону СВО. Ранение получил 16 июня — ему оторвало пальцы. Его доставили в госпиталь Донецка. Ранение было разрывным-осколочным - у сына перелом кисти, а оставшиеся пальцы (указательный, большой, мизинец) переломаны. Ему сказали, пока мясо не схватится с кожей, не зарастет, операцию по постановлению костей делать не будут, — рассказывает Оксана. 

После госпиталя в Донецке мужчину перевезли в Ростовский госпиталь. Там тоже ждали время, когда можно было бы провести операции. Позже военнослужащего перенаправили в Знаменск. 

— В Знаменске дождались, пока у него все срастется. Сын спросил, когда будут делать операцию по восстановлению руки, но ему ответили, что никто ему ничего не будет делать - и так пойдет. Его отвели к главному врачу, он посмотрел его палец и сказал, что указательный тоже нужно удалять. Но врачи в госпитале Ростова были уверены, что указательный можно спасти. С надеждой на это сын отказался от ампутации. Тогда в тот же день ему сняли лангету и бинты и отправили обратно. Сейчас он там и находится. 

Оксана сообщает, что в Знаменске ее сыну дали справку о легком ранении (отсутствие двух пальцев классифицируется именно так). 

— Я считаю, что врач должен был донести до него, что если палец необходимо удалять — это нужно сделать, а не просто так отправить обратно. Я хочу обратиться в военную прокуратуру, Министерство обороны. Я прошу проверить госпиталь в Знаменске, где ему оказывали помощь. Мне удивительно, как можно было отпустить его недолеченным. Я очень хочу, чтобы в этой ситуации разобрались и долечили моего сына, — обращается к надзорным органам волжанка. 

Оксана также сообщила, что уже направляла свои обращения в Министерство обороны и другие профильные органы. На данный момент женщина ожидает ответа. Она готова предоставить всю имеющуюся информацию заинтересованным в решении проблемы лицам.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсворанениебольницарукаоторвало руку
1
0