Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 16.11.2022 17:26

С какими проблемами жители Волжского обращаются к депутатам: список

«Блокнот Волжский» 16 ноября провел опрос в своем ТГ-канале среди жителей. Мы предложили своим читателям обратить внимание депутатов и мэрии города на волнующие их вопросы. В комментариях горожане озвучили наиболее болезненные вопросы. 

Основные вопросы жителей связаны с отсутствием отопления в квартирах, отсутствия организованной парковки во дворах и освещения в старой части Волжского. Много жалоб поступило и на большое количество бродячих собак, недовольство в сторону работы УК, сухостой и спиленные ветки, а также заботит местных обеспечение охраны в школах. 

При этом с конструктивными предложениям горожане тоже выступали, не чураясь называть адреса и конкретные факты: 

- Ограничить парковки во дворах, только в карманах! Сделать специальные места под парковки в микрорайонах. Столько машин,что из подъезда выйти небезопасно! Дети спокойно не могут кататься на самокатах. Бедные водители мусоровозов. По Карбышева(параллельная) в 28 микрорайоне столько машин стоят годами. Пешеходу не видно дорогу, едут со всех сторон, - рассказывает Галина. 

Также жители предложили пересмотреть расписание автобуса 2у. То один за другим,то 30 минут его нет. Первого автобуса часто не бывает и без кондуктора. Но это было не единственное предложение, касающееся работы 

- Пустить маршрутки на постоянной основе в хутор Красный сад. Люди не могут добраться на работу и обратно. Вывезти детей в парк и на мероприятия в Волжский нет возможности. Если и ездят, то последняя в 16:30 часов. Но чаще нет маршруток. А лучше пустить мини-автобус, – пишет подписчица Галина.


Кроме того, жители часто просили разобраться с управляющими компаниями и ЖЭУ, которые не выполняют свою работу:

- В первую очередь нужно взяться за УК, придомовые территории привести в порядок, скамейки у подъезда и детские площадки, озеленить, выделить парковочные места, освободить дворы от машин, определить площадки для выгула собак, - пишет Елена. 

Напомним, «Блокнот Волжский» узнал у горожан - на сколько, по их мнению, наши власти коррумпированы. Опрос прошли 212 подписчиков ТГ-канала «Блокнот Волжский». Из них большинство, 76%, считают, что власть региона полностью коррумпирована. Лишь 20% респондентов уверенно заявляют, что такие прецеденты есть, но не все во власти берут взятки. Хорошей властью назвали региональные верхи лишь 4% читателей. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьжителидепутаты
0
0