Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2021 18:32

«Санитарная обрезка»: волжане жалуются на изуродованные деревья


В субботу, 5 июня, в местные телеграм-каналы присоединились к волне неодобрения, насчет того, как обрезают живые и здоровые деревья.

Волжский принято считать зеленым городом из-за большого количества деревьев, кустарников, газонов и прочей растительности. По этой причине, почти для каждого волжанина тема деревьев является близкой. Ведь именно они заставляют город выглядеть приятно и уютно. В Волжском есть проблемы с тем, что сухостой при сильном ветре грозится упасть на голову. И конечно же, обрезка веток еще живых и здоровых деревьев, после чего они выглядят уродливыми и несуразными.

Автор волжского тг-канала «Ночной мэр» поделился фотографиями 30 микрорайона в Волжском. Деревья на улице 87 Гвардейской в одном из дворов стоят корягами. А место, где рука коммунальщика не коснулась, выглядит уютно и приятно.

MyCollages (7).jpg
фото: тг-канал «Ночной мэр»

- «Санитарная обрезка», «омолаживание», «а вдруг ветка на ребёночка упадет» - пишет автор канала. -  В 30 микрорайоне Волжского есть два дома, где можно наглядно увидеть разницу. У одного сделали всё по правилам крепкого хозяйственника, а у второго деревья пока не тронули.

Автор же телеграм-канала «Красный депутат» иронизирует на этот счет, называя работников коммунальных служб волками, которые не дают жизни беззащитным деревьям.

- Волки - санитары  леса, - отмечает владелец канала. - Теперь вы понимаете, что значит «санитарная обрезка»  - «под столбик» обрезают больные и слабые деревья, которые не могут убежать от коммунальщиков.

Отметим, что городе начались работы по сносу погибших ясеней. Деревья, которые убил паразит изумрудная златка подлежат только массовой вырубке. К сожалению, спасти растения уже не представляется возможным.

Надежда Горькая



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

деревьякоммунальные службыВолжскийволжане
0
0